360-ФЗ от 03.07.2016 - опубликован 04.07.2016

Тигресс

Подниматель пингвинов
#1
Федеральный закон от 03.07.2016 № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607040149
Поправки, касающиеся непосредственно Закона о банкротстве, на странице - 20-23.

Статья 8 крупными мазками:
Страховки с 2017 г. увеличены до 10 млн.
Взнос в компенсационный фонд до 200 тыс.
Вознаграждение ФУ - 25 тыс. + 7%
Стажировка - 2 года
Внесены изменения в ст. 18 и ст. 110
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
Согласно п.1. ст.21 настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.
Взнос в компенсационный фонд до 200 тыс.
Значит ли это что к 14 июля 2016 г. каждый АУ должен довнести взнос в компенсационный фонд?
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#4

prog89

Пользователь
#5
По мне- нормальные изменения.
 
#6
Согласно п.1. ст.21 настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Значит ли это что к 14 июля 2016 г. каждый АУ должен довнести взнос в компенсационный фонд?
ИМХО, не каждый, но только новички.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#13
Согласно п.1. ст.21 настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Значит ли это что к 14 июля 2016 г. каждый АУ должен довнести взнос в компенсационный фонд?
А разве в законе такое написано? )))
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#14
А разве в законе такое написано? )))
В законе написано, точнее будет написано через 10 дней, что компенсационный фонд "формируется за счет членских взносов членов саморегулируемой организации, перечисляемых только в денежной форме в размере не менее чем двести тысяч рублей на каждого ее члена".
 
Последнее редактирование:

Студент

Пользователь
#15
Коллеги, если ознакомиться с ФЗ от 03.07.2016 г.:
1. п. 16 ст. 21 - то получается, что имеющиеся сейчас страховки арбитражных управляющих остаются действующими, а увеличивать сумму страхового покрытия до 10 млн. можно после завершения действующего договора страхования;
2. п. 17 ст. 21 - взносы в 200 т.р. должные вносить только новые члены саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, а те кто уже является членом - ничего доплачивать не должен.
Я все правильно понял? Или слишком оптимистичен?
 

Valko

Пользователь
#16
Коллеги, если ознакомиться с ФЗ от 03.07.2016 г.:
1. п. 16 ст. 21 - то получается, что имеющиеся сейчас страховки арбитражных управляющих остаются действующими, а увеличивать сумму страхового покрытия до 10 млн. можно после завершения действующего договора страхования;
2. п. 17 ст. 21 - взносы в 200 т.р. должные вносить только новые члены саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, а те кто уже является членом - ничего доплачивать не должен.
Я все правильно понял? Или слишком оптимистичен?
Сам об этом мечтаю


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

gs094_001

Пользователь
#17
Я тоже думаю что оптимистично, но вполне возможно что по 150 сбрасываться придется...

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#18
В законе написано, точнее будет написано через 10 дней, что компенсационный фонд "формируется за счет членских взносов членов саморегулируемой организации, перечисляемых только в денежной форме в размере не менее чем двести тысяч рублей на каждого ее члена".
Это не значит, что каждый должен внести по 200 тыс) это значит, что один может внести по всех, но так, чтобы было по 200 тыс на лицо)
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#19