391-ФЗ от 29.12.2015 - поправки в закон о банкротстве (законопроект № 723854-6)

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Александр Чижов, 17 дек 2015.

1. налоговик

налоговик Пользователь

Как забастовка продвигается?

2. Служитель

Служитель Пользователь

Никак, штрейкбрехеров масса.

Тигресс и ИНОПЛАНЕТЯНИН нравится это.
  3. налоговик

налоговик Пользователь

Что за люди такие, несознательные....

Тигресс нравится это.
  4. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

а вы главное побольше заявлений подайте))))))
    Чтоб у СРО времени на всякую фигню типа обращения к Президенту не оставалось)))))

Тигресс и налоговик нравится это.
  5. налоговик

налоговик Пользователь

Jason, действуем как договорились, все отказываются назначаться, и тут вы даете согласие. Ок?

Тигресс нравится это.
  6. Astorkot

Astorkot Пользователь

Я согласен!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

налоговик нравится это.
  7. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

мне нельзя - у меня статуса нет))))

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

и это - аванс обязателен))))

9. налоговик

налоговик Пользователь

Хорошо, astorkot заявляется, а вы ведете по факту процедуру. Заметано

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Дмитрий Скрипичников уже дано не представитель регулятора) вы года на два-три промахнулись)

11. Тигресс

Так это по старой памяти)))

Львовна нравится это.
  12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Разве это я должен сам заявляться? :)

13. налоговик

налоговик Пользователь

В смысле согласие, взамен забастующих

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

Так это же не я, а СРО будет решать :)

15. налоговик

налоговик Пользователь

Ну с ними то мы всегда договоримся

16. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

Год назад он участвовал как преподаватель в семинаре по повышению квалификации АУ, фигурировал как работник МЭР.

17. Тигресс

Ну бывший работник) да)
    За организаторов вашего обучения я не отвечаю)

http://bankrot.org/threads/zakon-14...reditnyx-organizacij-i-ne-tolko.10362/page-29

http://bankrot.org/threads/zakon-14...reditnyx-organizacij-i-ne-tolko.10362/page-30

18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

18.01.2016, 18:36:20
    Банкротство физлиц в Черноземье упирается в отказ арбитражных управляющих вести дела

Воронеж. 18.01.2016. ABIREG.RU – Арбитражные управляющие отказываются от ведения банкротных дел физлиц, заявили «Абирегу» сразу несколько управляющих.
    Так, арбитражный управляющий НП «СРО НАУ «ДЕЛО» Алексей Меляков пояснил, что основная проблема в ведении таких дел – низкий уровень оплаты работы при объеме работ, аналогичном банкротным делам юрлиц. «Согласно закону, финансовому управляющему при банкротстве физлиц выплачивается единовременное вознаграждение в размере 10 тыс. рублей и 2% от суммы реализованных активов. Для сравнения: конкурсный управляющий согласно закону получает 30 тыс. рублей ежемесячно и 2% от реализации активов. При этом объем работы аналогичен, процедура банкротства занимает около года – насколько такая оплата адекватна?» – пояснил господин Меляков.
    С ним согласен управляющий НП «ОАУ «Авангард» Игорь Вышегородцев, который отметил, что его организация отказывается от подобных дел. «При ведении дела арбитражный управляющий рискует получить штраф за любое нарушение - порядка 25 тыс. рублей. Зачастую эти нарушения не зависят от нас: легко опоздать с публикацией объявлений, бывает и такое, что электронная система не работает. За второе нарушение управляющего дисквалифицируют на год. Ни один нормальный управляющий не согласится идти на такой риск при банкротстве физлица, где оплата минимальна – 10 тыс. рублей за год. При этом получить дополнительный доход на реализации имущества должника тоже маловероятно: чаще всего процедуру банкротства проходят лица, с которыми поработали приставы. Сейчас все идет к тому, что арбитражные управляющие объявят бойкот и не будут брать дела физлиц. Процедура нужная, правильная, в Европе уже давно ей пользуются, но надо создавать адекватные условия, чтобы управляющие были готовы работать», - рассказал господин Вышегородцев. Он также отметил, что в случае если для банкротства физического лица не будет найден арбитражный управляющий, то процедура не будет проведена.
    Напомним, поправки к закону о банкротстве, касающиеся физических лиц, вступили в силу 1 октября 2015 года. Отметим, что по данным ЦБ РФ на 01.10.2015 г., задолженность по кредитам, предоставленным физическим лицам, в Черноземье достигает в общей сложности 443,3 млн. рублей, а в арбитражных судах скопилось более 300 заявлений.

Jason Voorhees нравится это.
  19. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Бажану ответ2.jpg Бажану ответ1.jpg

Jason Voorhees нравится это.
  20. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Селищеву ответ2.jpg Селишеву ответ1.jpg

Загрузка...