А можно ли ввести конкурсное?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Торнео, 8 апр 2009.

  1. Торнео
    Offline

    Торнео Новичок

    В наблюдении выясняется, что у ИП из имущества только 1 комн. квартира. Возможно ли на основании этого имущества ввести конкурсное или суд прекратит дело о банкротстве (введет конкурсное как отсутствующего должника), ссылаясь на ст. 205 ЗоБ, ст. 446 ГК. Ваше мнение?
     
  2. voron
    Offline

    voron Пользователь

    Конкурсное без КУ.
     
  3. Давид
    Offline

    Давид Пользователь

    В отношении ИП норма ст. 230 ЗОБ не распространяется, т.е. для того чтобы суд ввел КП в отношении ИП как отсутстувющего должника необходимо "В случае, если гражданин-должник или руководитель должника- юридического лица, фактически прекратившего свою деятельность, отсутствует или установить его место нахождение не представляется возможным (цитата 227 ЗОБ). Так что, если есть возвраты с почты об отсутствии адресата по зарагистрированному адресу, завершение исполнительного производства с актом о невозможности взыскания вследствии отсутствия адресата и т.д. то ИП отсутствующий, а если он отсиживается и ждет когда спишут долги не пройдет. Ну а по поводу недостаточности имущества по ст. 446 ГПК суд прекратит производство. Хотя можно последний вариант сомнительный, выдел общедолевой собственности супругов через суд, вот и конкурсная масса.
     
Загрузка...
Похожие темы - можно ввести конкурсное
  1. Solop
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.532
  2. Новичок111
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    941
  3. Lstas07
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    2.635
  4. Bender777
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.269
  5. архимед
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.078

Поделиться этой страницей