А не отказаться ли от типовой формы реестра кредиторов?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Денис Лобаненко, 13 фев 2011.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вот такой вопрос меня посетил:redface:...
    Ну, не нравиться мне она, эта форма!
    Наворочена не по деЦки...
    Путаемся временами...
    Не удобная...
    Она ж "типовая"...
    Она ж только "рекомендована"...
    Нигде не сказано что по ней обязаны составлять!
    Эх, заглянешь в дела старых добрых времен, аж душа поет, сердце радуется;)
    Такой миленький..., простенький...., понятненький реестрик...

А? Люди добрые?
    Скажите что-нибудь, пожалста!
    Удержите (ну, или подтолкните;)) меня от опрометчивых поступков:redface:

2. Джек

Джек Арбитражный упр.

+1
    Полностью согласен. Только кредиторы, которые по формальным нарушениям жалобы пишут останавливают.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну? Вы нарушаете методические рекомендации по заполнению типовой формы!
    А если форма не типовая, то и жаловаться не на что!
    Так?
    (Ну, убедите меня, что не так:redface:)

4. unreal

unreal независимый эксперт

Денис, а Вы в свое сро обратитесь чтоб они придумали альтернативу типовой форме, и соответственно будет чем прикрыться в случае наезда:) типа не я, а сро придумало, а я член сро соотвтетсвенно и придерживаюсь правил

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Как там - "ржу ни магу"? Чтобы СРО пошло против МинЭка?! Даже в такой малости?!:D:D Разве что против АУ, задающего глупые задачки...
    Не вы...делывайтесь, Денис. Здесь ведь как - там, где не опасно своевольничать по мелочам - там и до судебной практики не дойдет, никто и не узнает ничего. А там, где придется повоевать - а оно вам надо, еще из-за какого-то тупого реестра, придуманного замороченным мальчиком (или девочкой), являющегося "чьим-то", на разработку которого (РТК, не мальчика) потрачено умопомрачительное количество времени и денег (читай уже известную на нашем форуме банковскую переписку http://vadimb.livejournal.com/1011391.html) мозги кипятить...
    А вчитываться во все акты, где чего-нить написано (мелким почерком, в подпункте ж или к, или ч) про то, что мы там кому должны - лень.

6. +5.... борьба с ветряными мельницами.

7. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Выдаю корпоративную тайну. Дело было еще в ту пору когда я был помощником АУ, а АУ который меня промыслу нашему научал (Пшеничный Владимир Дмитриевич, нижайший ему поклон) тогда так смекнул. Форму новую ввели, без нее никак....а старую то никто не отменил....ну в том смысле что пользоваться ей то можно, но только неофициально. Так вот по его тогдашней идее, делаем мы значит привычную сердцу и глазу "табличку" с названием - "упрощенная (рабочая) форма реестра требований кредиторов". На собрание представляем утвержденную правительством форму + никем не подписанный листок с вышеупомянутым названием. До сих пор пользуюсь, кредиторы и суд просят этот листок для работы, а "правительственную" кипу бумаг просят для соблюдения всех формальностей ;)

8. SergR

SergR Пользователь

А вот нормативный анализ показал следующее:
    Типовая форма и методические рекомендации утверждены во исполнение Постановления Правительства №345, которое в совю очередь появилось на основании ст. 29 Закона (в полномочия Правительства входило утверждение порядка ведения реестра)
    Но вот ФЗ №296 от 30.12.2008 изменил ст.29 и теперь Правительство не уполномочено утверждать порядок ведения реестра.
    Порядок ведения реестра д.б. утвержден Федеральным стандартом, которого нет.

9. 472

472 Иван Васильевич

В любом случае, если примут новый проект закона - реестр будет изменен.
    т.к. там появляется 4я очередь.

10. КАН

КАН Пользователь

Тоже самое у меня.
    Для себя упрощенную, т.е. читабельную и щитабельную. Для всех правительственную :D

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, ему-то как раз "белый" вариант не нравится - мало того, что возни с ним много, так еще и ошибками чреват, а именно он официальный, т.е. повод для ....
    А в любимой упрощенке особого смысла нет - журнал регистрации с этим вполне справляется. Реестр-то редко нужен.

12. unreal

кстати было бы неплохо рассмотреть вопрос: не отказаться ли от типовой формы реестра кредиторов?

13. Арман

Арман Налоговичок

А в этой самой теме разве не этот вопрос рассматривается?:confused:

14. unreal

:):) точно! я хотел написать типовой формы отчетов управляющих

15. Серый

Серый Пользователь

:rofl:заработался, иногда нужно отдыхать:rofl:

Загрузка...

Поделиться этой страницей