Административная ответственность 2016

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Денис Лобаненко, 30 янв 2016.

1. svdc

svdc Новичок

К сожалению тенденция не везде работает. 11ААС считает иначе. Свежий акт http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/dd...06_Postanovlenie apelljacionnoj instancii.pdf.
    Суть постановления:
    "Доводы апелляционной жалобы о неправильной квалификации совершенного правонарушения основаны на неверном толковании административного законодательства.
    В данном случае в вину арбитражному управляющему вменяются три эпизода нарушений требований пунктов 6 и 8 статьи 28 и пункта 4 статьи 13 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", при осуществлении своих полномочий и обязанностей арбитражным управляющим, а не нарушения требований Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
    Ссылка заявителя жалобы в подтверждение своей позиции на сложившуюся судебную практику, не принимается судом апелляционной инстанции, поскольку упомянутый в апелляционной жалобе судебный акт не имеет преюдициального значения для рассмотрения настоящего спора."

Денис Лобаненко нравится это.
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Экспонат № 35 (Вниманию финансовых управляющих: опять новшество!)
    Решение от 15 сентября 2016 года Дело № А66-9554/2016 АС Тверской области

Основания:

1. Невыполнение ответчиком требования судебного акта о ежемесячном исключении из конкурсной массы денежных средств в размере 24 574,37 рублей, а также невыдача денежных средств в размере 362 рубля - детское пособие; 4 567,50 рублей - алименты на детей; поступающих ежемесячно должнику, и не входящих в конкурсную массу, поскольку не связаны с личностью должника, повлекло неполучение ежемесячно должником и ее несовершеннолетними детьми указанных средств, необходимых для ведения нормальной социальной жизни и развития.
    Уклонение ответчика от передачи исключенных из конкурсной массы денежных средств, а также перечисляемых несовершеннолетним детям должника алиментов и пособия на содержание детей, посягает на основы защиты материнства и детства (ст. 38 Конституции РФ), ущемляет права детей на социальное обеспечение (ст. 39 Конституции РФ) (Красиво звучит, черт побери!)

2. Отсутствует анализ финансового состояния

3. Отсутствует анализ признаков преднамеренного и фиктивного банкротства гражданина.

4. Заявление об истребовании доказательств об имуществе супругов должника в суд ответчиком подано спустя два месяца после получении информации о бывших супругах должника, а заявка на получение сведений из ЕГРП подана финансовым управляющим спустя два месяца с момента введения процедуры реализация имущества должника (именно это и является новшеством, применимым к 90% ФУ, где 2 месяца на запрос -косяк, там и две недели скоро стать может!).

Отягчающие обстоятельства:
    Нет

Решение:
    Предупреждение

Последнее редактирование: 3 окт 2016
    Тигресс и AG_EviL_RS нравится это.
  3. Stas82

Stas82 Пользователь

Вопрос может быть не в тему, но хотелось бы услышать мнение.
    При привлечении к административке суды публикуют в судебном акте место регистрации (жительства) АУ, все это размещается в свободном доступе на сайте КАД (хотя есть п.2 ст. 137 УК.... ст. 7 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных") Разные бывают ситуации, много могу рассказать, но сами знаете и часто недовольные/неадекватные лица при банкротстве (бывшие собственники, руководители, кредиторы, покупатели на торгах и т.д.). Разве это законно, размещать личную информацию в открытом доступе? и как удалить из суд актов такую инф.

Последнее редактирование: 24 сен 2016
  4. Денис Лобаненко

А КаД это единственное место где в открытом доступе информация об АУ;)?
    Чего ж Вас тогда не возмущают сайты СРО, подобную информацию размещающие?
    ЕФРСБ?
    Не смешите людей!
    Такова специфика службы!
    Не нравиться - службу надо менять!

5. Stas82

Stas82 Пользователь

СРО идет на встречу и удаляет подобную инф. на ефрсб нет адреса регистрации и кстати, у многих ау а/я для почтовой связи. А если людям смешно, то вот за 3 минуты через поиск нашел 9 ссылок в нете,
    https://31tv.ru/programmy/agentstvo-chrezvychajnyh-novostej/releases/soversheno-pokushenie-na-polittehnologa-i-arbitrazhnogo-upravlyayuschego.html

http://www.newsru.com/crime/13feb2003/babenko.html

http://www.apn-nn.ru/event_s/25562.html

http://prokuror.kaluga.ru/news-2966.html

https://regnum.ru/news/accidents/386770.html

http://www.compromat.ru/page_14872.htm

http://newslab.ru/news/249254

http://altapress.ru/altfood/story/altayskiy-biznesmen-poluchil-let-kolonii-160323

http://www.km.ru/glavnoe/2005/01/11/obshchestvo/vo-vladivostoke-soversheno-ubiistvo-rukovoditelya-sudokhodnoi-kompani

ну, а раз специфика такая то почему бы не разместить в свободном доступе информацию о месте регистрации/жительства судей, приставов, сотрудников внутренних и внешних и других служивых, вот веселуха начнется, а то грустно как-то

6. taypi

taypi Пользователь

Вы боитесь? А другие управляющие (в том числе и я ) нет. Чьи проблемы;)?

Parventa нравится это.
  7. Stas82

Stas82 Пользователь

Я нет. Но мне не нравится когда ко мне домой приходят дяди незнакомые с намереньем создать проблемы, особенно когда меня нет, а дома дети. А Вам нравится;)? мне нет... Вот отсюда и вопрос зачем публиковать?

8. taypi

taypi Пользователь

Не могу разделить Вашей озабоченности, поскольку ни разу не вызывала ни у кого желания придти ко мне домой с намерением создать проблемы. На мой взгляд просто не надо этого делать!

Последнее редактирование: 25 сен 2016
  9. Stas82

Stas82 Пользователь

Везет! а у меня, блин, никогда не получается, закон сохранения энергии наверно, если где-то убыло, то значит где-то прибыло, и постоянно есть недовольные у которых убыло!!! вот так и живем...

10. Александр С.

Александр С. Пользователь

Есть, скажем так, такие процедуры, где не очень хочется афишировать где ты живешь. Ну вот очень не хочется. И тут я Стаса понимаю.
    Все зависит от кучи факторов, от региона работы, от должника и кредиторов, от заинтересованных лиц.
    У меня, допустим, было несколько случаев, когда кредиторы приходили домой жаловаться на свою судьбу и просили как-нибудь им помочь.
    И не пошлешь их, жалко ведь, я тоже человек.. и слушать их уже не могу... такие дела..
    И прошу, не надо говорить о том, что не надо браться за такие процедуры:)

Stas82 нравится это.
  11. egorenkov

egorenkov Пользователь

Не надо жить по месту регистрации

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

12. банкротный Джо

банкротный Джо Пользователь

ничего конкретного не нашел по данному поводу, есть вот такая практика http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/60...-2014_20160615_Reshenija i postanovlenija.pdf

Прасковья, ЮТА 36, Stas82 и ещё 1-му нравится это.
  13. vasa

vasa просто гражданин

Я вообще наивно полагаю, что управляющий как лесник: должен и партизан с фрицами разогнать и зайчика покормить ...

14. Александр С.

Александр С. Пользователь

Зайчиком последнее время чувствует себя исключительно уфнс

15. Вик353540

Вик353540 Пользователь

А "козлом отпущения" АУ

Gertz и Николай Власов нравится это.
  16. Galagan

Galagan Новичок

Это конечно не административная ответственность (пока), но тоже интересный экземпляр.

Вложения:

17. whisper

whisper Пользователь

134 физика и 5 административных производств, вот кто взял на себя заведомо неисполнимые обязательства.

Денис Лобаненко нравится это.
  18. Денис Лобаненко

Ну, коль пошла такая тема, поместим её в коллекцию (т.е оформим в должной стилистике). Не можем же мы обойти вниманием одного из главных активистов рынка банкротства граждан - Непеина Виталия Александровича. Одна из главных звезд Финвздора! Профессиональный рейтинг +158.75:)!

Экспонат № 36
    Решение от 29 сентября 2016 года Дело № А05-7997/2016 АС Архангельской области
    Основания:

1. Не провел анализ финансового состояния гражданина.
    2. Не подготовил заключение о признаках преднамеренного и фиктивного банкротства должника.
    3. Не проведено первое собрание кредиторов.
    Отдельного внимания (как уже было сказано) достойны отзывы ФУ Непеина про то, что он работает добросовестно, нарушений требований Закона не совершал, является одним из первых финансовых управляющих, который ведет массовые процедуры банкротства граждан, опыт в данной области отсутствует, для анализа финансовой деятельности должника (гражданина) в настоящий момент не разработаны критерии (коэффициенты), определяющие формулу проведения анализа и получения результатов для определения признаков преднамеренного, фиктивного банкротства; проведение собраний кредиторов проводится на электронной площадке, которая начала работать с 1 июля 2016 года.
    Нет (пока;))
    Решение:
    Предупреждение

Определение о наложении штрафа от 30 сентября 2016 Дело № А05-11690/2015 АС Архангельской области
    Основания:

Все те же.
    + Суд дважды обязывал управляющего представить пакет документов, предусмотренный статьей 213.9 Закона о банкротстве. Арбитражный управляющий Непеин В.А. игнорировал судебные предписания без уважительных причин, что свидетельствует о проявлении им неуважения к суду.
    + Представленный «анализ» (а суд все-таки добился его представления от Непеина) не содержит достоверных данных о сделках должника. В «анализе» указано на отсутствие сделок, подлежащих анализу, в том время как в материалах дела имеются сведения об отчуждении должником 4 объектов недвижимости в 2014 году.
    Уже цитировавшийся отзыв Непеина, тоже явно стал основанием получения неудовлетворительной оценки за неуважение к суду, хотя с точки зрения литературы вероятно было сильно: "незначительный размер вознаграждения, выплачиваемый управляющему в деле о банкротстве гражданина", "занятие деятельностью управляющего в качестве хобби", "невозможность представления запрошенной судом информации в связи с отсутствием ее «в природе»", "необходимость «нафантазировать» для ее представления".

При оценке за неуважение к суду, они не учитываются, но на совсем неотдаленное будущее уже есть;).
    Решение:
    Штраф в размере 2500 рублей.

С учетом уже возбужденных дел об административных правонарушениях:
    № А05-8943/2016,
    № А05-8944/2016,
    № А05-9494/2016 мне кажется наш экспонат имеет шанс стать самым объемным в коллекции.

Последнее редактирование: 3 окт 2016
    gs094_001, Тигресс и whisper нравится это.
  19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ну) как бы не зарекайся. Хотя не дай Бог! Больных на голову людей много.

20. danny-booh

danny-booh Ekzebiche

Экспонат № 29 отменен сегодня ФАС Волго-Вятского округа :( Рано возрадовались.

Правда все еще есть постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 15.09.2016 г. по делу № А43-5260/2016, решение Арбитражного суда Московской области по делу № А41-13959/2016 от 05.04.2016

Загрузка...

Поделиться этой страницей