Административные штрафы в реестре кредиторов

m.maksim.v

Новичок
Уважаемые коллеги, ... возможно покажется абсурдный. Но вот такая тема. Может кто подскажет практику, но я не нашла. В реестр включены административные штрафы, процедура длится больше 2 лет. Исковая давность у административных штрафов 2 года, в обычной жизни* возбужденные исполнительные производства прекращаются, если штраф не оплачен и оплачен частично. Вопрос можем мы исключить их из реестра, те что свыше 2 лет? Постановление ВАС от 22.06.2006 #25 отменено в 2016 году, где говориться о приостановлении течения срока давности.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

s_diess

Пользователь
Не можете, в процедуре банкротства устанавливается специальный режим удовлетворения требований кредиторов. Раз требования были единожды включены в реестр, то без разницы, через сколько лет они будут погашаться. Нормы ФЗОБ являются специальными.

Егор Стволов

Помощник АУ
Уважаемые коллеги, ... возможно покажется абсурдный. Но вот такая тема. Может кто подскажет практику, но я не нашла. В реестр включены административные штрафы, процедура длится больше 2 лет. Исковая давность у административных штрафов 2 года, в обычной жизни* возбужденные исполнительные производства прекращаются, если штраф не оплачен и оплачен частично. Вопрос можем мы исключить их из реестра, те что свыше 2 лет? Постановление ВАС от 22.06.2006 #25 отменено в 2016 году, где говориться о приостановлении течения срока давности.
Возможная лазейка - по решению суда. Теоретически, потому что суд имеет право принять решение исключить из реестра. Но на каком основании можно сделать это в Вашем случае? Только в одном - если иным судебным актом будет отменено наложение административных штрафов.

Верх