административный штраф

vva29

Пользователь
Господа, подскажите, не могу сообразить: административный штраф физ.лица как ИП учитывается при возбуждении процедуры? (т.е. обязательно надо более 10 тыс.руб. основного долга? а то сам штраф на порядок больше).
И будет ли списан по её завершении? Спасибо.

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
вся задолженность связанная с осуществлением предпринимательской деятельности списывается в результате завершения КП ИП. независмо от её погашения.

vva29

Пользователь
Я имею в виду - не является ли административный штраф требованием, связанный с личностью предпринимателя и поэтому не прекращающимся после конкурсного производства.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Я имею в виду - не является ли административный штраф требованием, связанный с личностью предпринимателя и поэтому не прекращающимся после конкурсного производства.
Нет. (Хотя исключение, подтверждающее правило, нафантазировать можно;))

IVA

арбитражный управляющий
Нет. (Хотя исключение, подтверждающее правило, нафантазировать можно;))
А почему нет? (без исключений и фантазий). У меня нет своего аргументированного мнения, но и с Вашим что-то мешает согласиться:confused: Убедите, пожа-алуйста:wub:.

Балда

Пользователь
Да надо попробовать.Что суд скажет. На всякий случай договор займа еще приберегите, если уж решили обанкротится.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А почему нет? (без исключений и фантазий). У меня нет своего аргументированного мнения, но и с Вашим что-то мешает согласиться:confused: Убедите, пожа-алуйста:wub:.
Ну, не сдал ИП отчетность... Получил штраф... Этот штраф что, был начислен в связи с беременностью, различным цветом глаз (один серый, другой карий), наличием четырех высших образований в каком-то особом размере/порядке? Нет. Этот штраф не зависит от любого из приведенных квалифицирующих признаков. Как же он связан с личностью?