административный штраф

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем vva29, 2 июл 2010.

1. vva29

vva29 Пользователь

Господа, подскажите, не могу сообразить: административный штраф физ.лица как ИП учитывается при возбуждении процедуры? (т.е. обязательно надо более 10 тыс.руб. основного долга? а то сам штраф на порядок больше).
    И будет ли списан по её завершении? Спасибо.

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

вся задолженность связанная с осуществлением предпринимательской деятельности списывается в результате завершения КП ИП. независмо от её погашения.

3. vva29

vva29 Пользователь

Я имею в виду - не является ли административный штраф требованием, связанный с личностью предпринимателя и поэтому не прекращающимся после конкурсного производства.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нет. (Хотя исключение, подтверждающее правило, нафантазировать можно;))

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

А почему нет? (без исключений и фантазий). У меня нет своего аргументированного мнения, но и с Вашим что-то мешает согласиться:confused: Убедите, пожа-алуйста:wub:.

6. Балда

Балда Пользователь

Да надо попробовать.Что суд скажет. На всякий случай договор займа еще приберегите, если уж решили обанкротится.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ну, не сдал ИП отчетность... Получил штраф... Этот штраф что, был начислен в связи с беременностью, различным цветом глаз (один серый, другой карий), наличием четырех высших образований в каком-то особом размере/порядке? Нет. Этот штраф не зависит от любого из приведенных квалифицирующих признаков. Как же он связан с личностью?

Загрузка...

Поделиться этой страницей