Аккредитация АУ при банках

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем 777, 3 авг 2010.

1. 777

777 Стажер

Кто имеет аккредитацию при банках, что нибудь дает, и как сложно получать?

2. Балда

Балда Пользователь

У вас это называется аккредитацией, у нас просто работа на банки. Про это слово никто и слышать не хочет. Все как то без этого лезут.

3. Vadim

Vadim Пользователь

Есть аккредитация при Сбербанке. Но подробностей я не знаю.
    (не аккредитован)

4. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Да, говорят...

..что при Сбере в Москве есть.
    Обещали что аккредетуют.Но пока ничего.

5. Балда

Балда Пользователь

Мы тоже сдали документы в Сбер. Назначают других, "своих". А в местный банк никаких документов не подавали, просто работаем. И назначения есть.

6. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Список документов для аккредитации при СБ РФ дали.
    Реально проверяют на "отсутствие конфликтов с СБ РФ и не выполненных обязательств перед СБ РФ"
    Некий банк приходил в наше СРО с предложением аккредитовать СРО при их банке. Наши отказалсь - у них нет просроченной задолженности и зачем им аккредитация не понятно.

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

А также собирают слухи, домыслы и чужие ЧАСТНЫЕ мнения. Не иначе денег хотят, как всегда и за все, впрочем.

8. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

там не все так просто. нам зарубили пол списка. из курьезов: у ау была администротивка за дтп. сечас СБ акредитацию приостановил. работает с теми кто успел. не исключено, что в регионах и с не акредитованными, но это нарушение их инструкций.

9. Игорич

Игорич Банковский юрист

Наш банк заключает соглашения о сотрудничестве со СРО.

10. Dr.

Dr. Новичок

Просроченной задолженности много?

11. Игорич

Игорич Банковский юрист

Хватает :)

12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

А есть кто-нибудь на форуме, кто доволен сотредничеством с коммерчемкими банками типа СБ или ВТБ? ))))))))))))))))))))))))))))) Кому она, нафик, нужна, эта аккредитация)

13. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Я за всю историю своей профессиональной деятельности не однократно помогал СБ. После всей оказанной мной помощи, СБ не однократно меня менял на переходе процедуры со словами - "мы Вами Дмитр Николаич оч довольные, но уж больно Вы не местный, расходов только транспортных сколько будет..." причем с благодарственными письмами в адрес СРО и сноской что меня меняют не из за того что я плохо работаю, а наоборот из за того что работаю очень даже хорошо и бла бла бла...:rofl:
    Сейчас ситуация, нашел крупного клиента у себя в регионе, люди купили загнувшийся бизнес по производству....ну не суть важно чего. Старый собственник который продал шлепает договора на липовую кредиторку и всячески нас "радует". Отбиваемся. Основные кредиторы - соинвесторы которые ко мне обратились. Задача выиграть время, влезть обратно на рынок, восстановить платежеспособность и рассчитаться с кредиторами, либо хотя бы оценить бизнес в работе и "стоимость свечей", с переходом в конкурс и перепреобретением. Единственным выходом по получению вложенного обратно вижу введение внешки. у СБ все в залоге, в случае реализации бизнеса в том состоянии в каком он есть, хватит только банку. Сразу же об этом заявил и "потерпевшим" и банку и суду. Видимо зря...поняли все и согласились тоже почти все....
    С момента подачи должником заявления о банкротстве, СБ "ходит за должником и конючит" - смени управляющего, смени управляющего. На вопрос - че так? - ответ что "парень я деска и не плахой да вот не аккредитованый я, москва будет ругаться и ножками топотать". Подаю документы на аккредитацию и прем дальше. Документы мои совершенно волшебным образом теряются....пластинка заводится заново...смени управляющего, смени управляющего на переходе....
    Самое интересное СБ так увлекся этой идеей что пропустил срок на включение в реестр на 2 дня, а у них залог и в след. процедуре уже они не будут "бумагу марать" (бюллетени).
    Честно сказать я считаю себя человеком сдержанным, но уже начинает "припекать", из за этого и "вылил" сюда все что думаю про аккредитацию и банки в целом. :tongue:
    Занимаемся своей работой, ставим цели, способы и пути решения и...делаем...а банки с их аккредитацией - лесом. Мое личное мнение. Простите мне "многа букаф" и не сдержанность. :wub:

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Очень интересно и поучительно.
    А ещё понравилось выражение - "бумагу марать".Позволитте его в словарь занести?

15. Калюжин Дмитрий

Конечно Игорь Алексеевич, буду рад поучаствовать в пополнении словаря ;)

16. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

"Бумагомарака" еще у Гоголя был. В словаре Ушакова помечено, что это устаревшее слово ))))) Вы даете ему новую жизнь!

17. Калюжин Дмитрий

Вот кстати даже и звучит красивее ;)

"Бумагомарака" - кредитор с правом голоса.

18. Blomst

Blomst помощник а/у

в нашу СРО банк ВТБ обращался... пока тишина...

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Дмитрий) вы мне про СБ не говорите))) у меня с ними очень давняя и боХатая история взимоотношений) весьма, кстати, нелохих) Спецы, кот. участвовали по делам 99 года до сих пор звонят, консультируются))) С и головой у нас хорошее общение. Но СБ, как и ВТБ - вещь в себе, такое государство в государстве, у которого очень сильно развита бюрократическая система! Просто атас! Повеситься проще, чем получить у них какое-нить согласование + постоянная текучка. Только с одним добился взаимопонимания, а он уже вверх побежал, и пришел другой чел. Так и живем.
    ВТБ вообще оч. интересная контора)))

20. DVN

DVN не должник

простите за непонятливость, ну ничего не понял, что же дает акредитация для АУ, т.к. с банками через должников работа есть и без этого, может кому что то вкусное доставалось, так похвастайтесь, если есть чем.

Загрузка...

Поделиться этой страницей