Арбитражный суд не принял заявление ИП (Банкротство)

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем igor13, 7 фев 2011.

1. igor13

igor13 Новичок

Арбитражный суд не принял заявление ИП об начале процедуры банкротства в связи с тем что у ИП нет имущества на оплату вознаграждения конкурсному управляющему. Суд не учел гарантийное письмо и справку о наличие денежных средств из банка у мужа. Вопрос если ИП возьмет целевой займ на проведения процедуры банкротства, согласится на это Суд и как отреагируют приставы? В определение Суда написано прекратить в связи с отсутствием у должника имущества а заявление мужа суд не может считать доказательством возможной оплаты, поскольку он не является лицом участвующим в деле о банкротстве.:frown:

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вы ФИО АУ в заявлении писали?
    Если "да", то спросите у него!
    Если "нет"... ... (я даже и не знаю, что сказать если "нет":redface:)...

3. Умник

Умник Конкурсный кредитор

Да, сейчас очень модно стало отказывать по этому основанию.

4. igor13

igor13 Новичок

В.И.О. в заявлении конечно же писал но итог таков. Вопрос задовал и просил поискать практику но увы.

5. Умник

ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 17 декабря 2009 г. N 91

О ПОРЯДКЕ ПОГАШЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ДЕЛУ О БАНКРОТСТВЕ
    п. 12
    По смыслу указанной статьи, если должник обращается с заявлением о признании его банкротом, он обязан применительно к статье 38 Закона о банкротстве приложить к заявлению доказательства наличия у должника имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве. При непредставлении этих доказательств на основании статьи 44 Закона о банкротстве заявление должника подлежит оставлению без движения с последующим возвращением при непредставлении их в установленный срок.

6. Умник

При этом доказательства оцениваются в соответствии с положениями АПК.

7. igor13

igor13 Новичок

У ИП есть ИЛ соответственно описано имущество и реализовано, р\сч. закрыты. Приставы произвели розыск. Поэтому дебиторка - кредиторка отпадает. Вопрос как начать процедуру банкротства? :mad:

8. Умник

Возьмите кредит. Ставки сейчас нормальные: от 16 до 28 % годовых за наличку без целевого.

9. igor13

igor13 Новичок

Так в том то и вопрос что деньги на ведения процедуры есть только как их привязать к процедуре чтобы приставы на их не наложили арест, а суд принял решение о введении процедуры банкротства.

10. Умник

В депозит Арбитражного суда или нотариуса внести, например!

11. igor13

igor13 Новичок

Не хочется рисковать я уже об этом думал. Хоршобы чтобы почитать практику.

12. Умник

Еще вариант - договориться с налоговой, пусть они подают. На сколько мне известно, многие практикуют подобные вещи.

13. igor13

igor13 Новичок

Дело в том что задолженности перед бюджетом нет и никогда не было это раз и в нашем городе сложилась такая практика что налоговые органы не охотно подают на банкротство. Получается замкнутый круг и деньги есть на процедуру а как ее запустить .........? Как вариант подождать когда примут закон о реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника, но в проекте написано что процедура наступает если у банкрота есть деньги. Сразу встает вопрос если у должника есть деньги или имущество то посему он не отправил их на погашение задолженности. НОНСАС!!!!!!!:D

14. Львовна

Львовна Хищница

Может договор займа..:wub:

15. Умник

Может вексель купить? Отксерить его и приложить к заявлению?!

16. Денис Лобаненко

Меняйте ФИО;)

17. Умник

Честно говоря проблему не вижу. Зачем какая-то практика.
    1. Открыть вклад в банке на должника. Внести тыщ этак 300. Сделать справку или заверить копию сберкнижки. Сдать в суд.
    2. Внести в депозит.
    3. Купить и отксерить вексель.
    4. Как сказал Денис, указать АУ и с ним решить этот вопрос.

18. igor13

igor13 Новичок

Можно конечно сменить Ф.И.О. но что это даст?

19. Денис Лобаненко

:rofl:А Вы вообще с лицом, ФИО которого указали общались:rofl:?
    Ну не знает он ответа на Ваш вопрос!
    Это хороший АУ?
    Напишите ФИО того, кто знает ответ!

20. igor13

igor13 Новичок

Уважаемые поймите меня правильно когда ты находишься со стороны АУ это одно дело , а когда находишься со стороны должника то почему то не очень хочется экспериментировать с арбитражным судьей. Это не вопрос боязни, это вопрос исключить лишние заморочки. Поэтому лучше учиться на чужих ошибках чем на своих. Вот для этого я думаю и существуют форумы , чтобы можно было поделиться опытом. Вот у меня теперь есть практика что при рассматривание заявления о банкротстве суд не принял заявление мужа о финансирование процедуры. Исходя из вышесказанного хотелось почитать практику. :wub:

Загрузка...