Арбитражный управляющий - арбитражный заседатель - возможно ли?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Stas82, 24 мар 2011.

  1. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    Вопрос такой, кто как считает? (ст.60,61 АПК). Столкнулся с такой ситуацией: случайно наткнулся на сайте суда на список арбитражных заседателей а там КУ - в том же суде, в деле о бан-ве, возможно ли отстранить КУ?т.к. знакомый АУ также был заседателем, но после поправок от 07.10. в ст.60 АПК сдал корочки, в связи с этим и вопрос.
     
  2. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    Заседатель в списке - но это же не значит, что он реально в данный момент в деле участвует (именно как заседатель), разве нет? У меня знакомый тоже в списке числился, но так ни разу участия в деле реально и не принял.
    И отстранять КУ, только потому что он арбитражный заседатель - странно. Легче тогда ему, когда его в качестве заседателя привлекут, отвод заявить.
     
  3. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    Здесь все дело в том, что согласно Статья 60. Лица, которые не могут быть представителями в арбитражном суде, арбитражный заседатель не может быть представителем, А КУ - является представителем организации в суде.
     
  4. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Теперь уже нет.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ekauser111
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    732
  2. Виктор_34
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    688
  3. Teflon Don
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.962
  4. ElkinAV
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    616
  5. Александр Чижов
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    727

Поделиться этой страницей