Аренда авто (для обеспечения деятельности АУ)

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем MPB, 4 авг 2010.

1. MPB

MPB Пользователь

Добрый день, интересно Ваше мнение
    - есть расходы по аренде авто (расходы аренды ежемесячный 10 тыс.).
    - Кредитор утверждает что необоснованные. Ссылка на согласие АУ когда СРО предлагает кандидатуру в А суд.
    - есть такое Постановление Правительства от 8 февраля 2002 г. N 92
    "Об установлении норм расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов…."
    - может ли служить данное постановление для суда руководствующим (в случае отказа А Управляющему в возмещении аренды за авто)?
    - включаете ли вы такие расходы и успешно ли?

Спасибо.

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Договор аренды авто не заключал (хотя у меня коллега таким путем пошел, правда он взял в аренду авто с экипажем, особых проблем не было). Думаю что заключение такого договора однозначно необходимо при удаленности Должника от областного центра (трансопртные расходы к примеру АС Омской области при поездке управляющего из Алтайского края в Омск не счел обоснованными), путевыми листами и обязательно справкой из ГИБДД об отсутствии транспортных средств у Должника. И стоит подумать, а не проще ли ездить на автобусе или поезде? У всех затрат (по логике наших специалистов по банкротству) должна быть экономическая выгода. Какая выгода у автомобиля перед автобусом?

3. MPB

MPB Пользователь

Время! А оно на сколько я знаю отнимает «деньги» и "силы"

Считаете, что АУ нужно пересаживаться на автобус или ездить на авто за свой счет?
    Или вовсе ходить пешком:rofl:

4. ЯВВ

Нет, я считаю необходимым баланс интересов АУ и кредиторов, как результат никогда не проводил в учете аренду автомобиля (кроме транспортных услуг отсутствующих должников, но там святое :), аренду офиса тоже долгое время не провожу (но и не плачу, сижу "по договоренности"). У нас достаточно хорошая сейчас зарплата, чтобы не пытаться заработать еще и на этом...к тому же подозреваю что свой автомобиль у Вас есть...вот если бы не было, то возможно. Но опять же - если должник вне места проживания и требует постоянных поездок (например проверить состояние вверенного имущества)

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вот то-то и оно, что там не плачу, там по договоренности... И в итоге это создает нам плачевную практику. Демпингуете... А это не есть правильно. З/п хорошая - это если предприятий десяток (как нам тут насчитал Юхнин) и по всем оплата идет вовремя.:mad: Но только если предприятий много, да еще и с деньгами, то без помощников не обойтись. А им с чего платить?! Каждую копейку оспаривают.
    А так на 30 тыс )минус налог, страховка, взносы в СРО) через год сильно не пожируешь.

Транспортные расходы - вообще стала болезненная тема. Доблестная ФНС и ВАС им в подмогу решили, наверное, что и пешочком можно процедуру провести. Или свою машину поэксплуатировать в качестве бонуса кредиторам. Подумаешь, амортизация и бензин... А кому легко? Козлы. А если у меня ее вообще своей нет? Их всех по работе фиг заставишь пешком ходить. Чуть что - приезжайте сами или заберите нас, а то нам машину не дают...:mad::mad::mad: Видать сильно их Ребгун со своими крутыми машинами с охраной для себя отдельно и для жены отдельно разозлил. Только мы здесь при чем?!!!

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

Раньше много чем пользовались, и этим постановлением, и арендой ТС с экипажем постоянно и разово. И т.п. по обстоятельствам. А вот сейчас - :mad::mad::mad: как повезет, как "обстановка на фронтах". Мерзко стало и противно - как с протянутой рукой выклянчиваешь положенные тебе деньги. У нас нынче олимпийские объекты строить хорошо, или деревни восстанавливать, а еще "танцующие" мосты неплохо получаются. Там деньги (особенно такие копейки) не считают.

7. MPB

MPB Пользователь

А допустим что жалоб не будет (просто допустим:rofl:) Ар суд самостоятельно может убрать или урезать арендные расходы?

8. ЯВВ

А тут уже все зависит от суда...привез я однажды в АС материалы конкурсного производства на 10 томах...кредиторы спокойные, даже в заседание не ходили. Деньги (небольшой процент третьей очереди) распилили, собранием отчет утвердили, в суд сдали. Меня спросили - нафига я притащил столько много ненужной бумаги? Я про подтверждение расходов, а мне - а кто оспаривает Ваши расходы? Мы что ли с калькулятором должны сидеть все пересчитывать? Не дождетесь...отчет есть, имущество продано, деньги распределены, счет закрыт, кредиторы отчет выслушали и поддержали завершение - отчет утверждаем и процедуру завершаем, нечего нам архив захламлять :)
    а бывает и обратное, когда АС высчитывает по путевым листам сколько раз управляющий съзедил в БТИ...и в определении пишет, что из трех раз две поездки были ненужными :-(

Загрузка...