Аренда имущества при КП

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем евгений1970, 1 сен 2014.

  1. евгений1970
    Offline

    евгений1970 Новичок

    Уважаемые эксперты, вопрос такой. В ооо есть несколько едениц строительной техники, часть из них в кредите, начата процедура банкротства. До начала банкротстсва техника была в аренде. Вопрос такой, правомерно ли во время кп нахождения техники в аренде, арендатор исправно платит аренду, за техникой смотрит.
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вопрос к залогодержателю (если "в кредите" = в залоге) и кредиторам.
    Им решать.
     
  3. евгений1970
    Offline

    евгений1970 Новичок

    Они как раз против. Тогда вот такой вопрос, само ооо имеет право продолжать работу, использовать эту технику?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Если они против, то КУ, как правило, прав использовать технику не имеет (но надо в бумаги посмотреть)
     
  5. евгений1970
    Offline

    евгений1970 Новичок

    Хм. И что теперь, технику на прикол на весь период КП ставить?
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Решат ставить, значит ставить!
     
  7. Вик353540
    Offline

    Вик353540 Пользователь

    В соответствии с пунктом 1 статьи 126 Закона о банкротстве с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства совершение сделок, связанных с отчуждением имущества должника или влекущих за собой передачу его имущества третьим лицам в пользование, допускается исключительно в порядке, установленном главой VII "Конкурсное производство".
    Если очень хочется и иных источников финансирования процедуры, собирайте собрание кредиторов решайте данный вопрос. Если кредиторы откажут в аренде, тогда в суд с обжалованием решения собрания кредиторов.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей