Арест имущества ССП до наблюдения

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Zverenish, 22 ноя 2011.

1. Zverenish

Zverenish Пользователь

Введено наблюдение.
    ССП прислала письмо, что еще до введения процедуры были арестованы 6 объектов недвижимости принадлежавшие должнику на праве сосбвтенности.
    Делаю запрос в Россреестр, ответ- за предприятием числится 5 объектов.
    По неофициальным данным нам известно, что до банкротства должник продал очень много имущества в т.ч. объекты недвижимости.
    Вот я думаю,возможно ли что этот объект который не указан в справке Россреестра, но на который наложен арест ССП до наблюдения был продан самим должником,но право собственности на анего перерегистрировано позже.?..сорри может, что не так пишу, уже голова кругом,....куда-то же делся этот объект?!!

2. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

А почему нет? Сделайте запрос в Росреестр, узнайте кому принадлежит этот 6-ой объект и когда был переход прав.

3. Zverenish

Zverenish Пользователь

Думалось, чтоесли наложен арест, то переоформить право собственности нельзя...

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

1. Могли арестовать и не зарегистрированную недвижку.
    Выехали приставы на место - работники пальцем показали на 6 строений - все 6 и вписали в акт описи и ареста...
    А в письме вам указали, что все шесть принадлежали на праве собственности, чтобы свою ж... прикрыть.

2.
    Это если Росреестр уведомлен был о наложенном аресте.
    А дошло ли постановление об аресте этого объекта в Росреестр к моменту регистрации перехода права - это большой вопрос...

5. Zverenish

Zverenish Пользователь

Спасибо dreik, теперь точно знаю в каком направлении "копать" ))

Загрузка...

Поделиться этой страницей