арест продукции

морячок

Ковырятель
коллеги, можно ли наложить арест в рамках банкротства (кп) в качестве мер по обеспечению требований кредитора-залогодержателя (уже включен) на процукцию должника (п.6 ст.139), если ее часть заложена как товары в обороте? кто встречался с таким?

что имеет приоритет - запрет продавать залог или право ку свободно продавать продукцию и тратить деньги на текущие расходы (при залоге товаров в обороте на конкретных партиях товаров ведь не написано, что она в залоге).

Балда

Пользователь
Банки козлы раздавали кредиты под что угодно, даже под залог несуществующего товара, теперь Аушникам отвечать за это. Пусть будет обеспечение, только толку от этого не будет, если с руководителем должника отношений нормальных нет. Все равно будет продавать...:(

Балда

Пользователь
И конечно продавать залог не имеете права, тут уже закон о залоге надо читнуть.

IVA

арбитражный управляющий
У нас судьи очень не любят понятие "залог товаров в обороте". Когда кредитор устанавлявается как залоговый, определяется (однозначно) и предмет залога, а так же его наличие. Т.е. на этапе установления требования вы с кредитором должны были сойтись во мнениях на этот самый предмет - проинвентаризировать, идентифицировать и т.п.
Если у вас в определении о включении требования как залогового все это есть (или хотя бы ссылка на конкретный документ с перечнем этого самого конкретного залога), то, имхо, в приоритете нормы по залогу. А если нет, то как вы предмет залога определите?!

Бумер

Пользователь
Последний раз столкнулся с тем, что судья запросила у КУ и залогового кредитора совместное соглагшение о том, что предмет залога сторонами совместно проверен есть в наличии в соответствии с договором залога...

Только после этого, кредитор уже включился как залоговый.

А если предмет залога отсутствует, то включению в реестр подлежат только денежные требования , ну и наверно придется заявление в милицию написать на лиц ответственных за сохранность предмета залога...

Балда

Пользователь
Последний раз столкнулся с тем, что судья запросила у КУ и залогового кредитора совместное соглагшение о том, что предмет залога сторонами совместно проверен есть в наличии в соответствии с договором залога...

Только после этого, кредитор уже включился как залоговый.

А если предмет залога отсутствует, то включению в реестр подлежат только денежные требования , ну и наверно придется заявление в милицию написать на лиц ответственных за сохранность предмета залога...
Обязательно напишите в ментовку!!! Нашего ВУ извели кредиторв по поводу созранности имущества....

Я сразу в отзыве на заявление по залогу указываю, - отределить, что именно этот товар находится в залоге не представляется возможным.

Бумер

Пользователь
Товары в обороте вообще интересный предмет залога.

То есть, если я например торгую КУРИЦАМИ в РОЗНИЦУ и заключил договор залога товара в обороте, то по смыслу действующего законодательства я ОБЯЗАН ИМЕНЬ НЕ СНИЖАЕМЫЙ ОСТАТОК КУРИЦ НА СКЛАДЕ :))

а если продал всех курей, то значил директор не обеспечил сохранность ЗАЛОГОВОГО имущества!

Вот и шутки с этим плохи:)

Балда

Пользователь
Товары в обороте вообще интересный предмет залога.

То есть, если я например торгую КУРИЦАМИ в РОЗНИЦУ и заключил договор залога товара в обороте, то по смыслу действующего законодательства я ОБЯЗАН ИМЕНЬ НЕ СНИЖАЕМЫЙ ОСТАТОК КУРИЦ НА СКЛАДЕ :))

а если продал всех курей, то значил директор не обеспечил сохранность ЗАЛОГОВОГО имущества!

Вот и шутки с этим плохи:)
Уголовку сложно на потерю залогового имущества возбудить.... А все остальное фигня.;)