Арест зарплатной карты

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем natainna, 4 июл 2016.

1. natainna

natainna Новичок

Добрый день
    Я подала заявление на признание меня банкротом
    Уже есть постановление суда, в котором сказано, что моё заявление обоснованно. Приостановить взыскания И так далее

Спустя месяц на зарплатную карту наложили арест
    И что теперь делать??
    На сайте фссп нет информации о моих долгах , с каким приставом вести переговоры и кто наложил арест не понимаю

2. Анна Михайлова

Анна Михайлова Новичок

Арест накладывается банком либо по заявлению фин управляющего, либо банком самолично. Арест можно снять по письменному разрешению фин управляющего, если это будет устраивать и ФУ, и банк. Или арест снимается определением арбитражного суда об исключении из конкурсной массы вашей зарплаты в размере прожиточного минимума.

3. ЮТА 36

ЮТА 36 Новичок

Вы не написали, какую процедуру банкротства ввёл суд в отношении Вас: реструктуризацию или реализацию имущества (это указано в определении суда о признании заявления обоснованным). В зависимости от процедуры-разный режим распоряжения имуществом. В процедуре реализации все права в отношении имущества и денег на счетах осуществляет только ваш финансовый управляющий (пункт 6 статьи 213.25 Закона о банкротстве), в том числе и выплаты по трудовым договорам, банковские карты блокируются по его заявлению, или автоматически (например, Сбербанк, Альфабанк, Промсвязьбанк сами отслеживают инфу о банкротствах и блокируют карты должников). Финансовый управляющий в реализации имущества сам вправе выделять Вам деньги в размере прожиточного минимума (для каждого региона он свой, устанавливается правительством субъекта). Советую держать тесную связь со своим финансовым управляющим, он также может пояснить ситуацию с арестами. Вы также можете письменно обратиться к нему с просьбой ежемесячно выделять деньги Вам в размере прожиточного минимума из поступающих зарплатных выплат. Если необходимо денег больше, чем прожиточный минимум, (например, на лечение), то Вам надо обращаться в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве с ходатайством о выделении денег ежемесячно в размере, большем чем прожиточный минимум, ходатайство обосновывать письменными документами-доказательствами. Кроме того, в банке вы можете самостоятельно получить информацию о наложенных на счёт арестах (Сбербанк, например, по запросу владельца счета выдаёт распечатку об арестах на счете), там будут указаны основания наложения арестов. Если судом введена реструктуризация имущества, то с управляющим согласуются только отдельные сделки (статья 213.11 Закона о банкротстве), суть реструктуризации для должника-выполнение плана реструктуризации, если он утверждён судом, у должника больше свободы в распоряжении деньгами, чем в реализации. Финансовый управляющий выполняет в реструктуризации функции контроля.

Загрузка...

Поделиться этой страницей