АС требует выписку из ЕГРЮЛ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Денис Лобаненко, 3 авг 2010.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Пошло заявление о банкротстве...
    АС оставляет без движения...
    Ссылается на п.3 ст. 126 - "должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства..."
    А у заявителя "обстоятельства не подтверждены" - "не приложены документы, подтверждающие регистрационные данные должника" (выписка из ЕГРЮЛ в отношении должника, заверенная налоговым органом).

Выписка, конечно, не проблема, но... что-то я такого требование не припоминаю.
    Что это?
    А как у вас?
    Тоже требуют?

2. yasher

yasher Воспитатель

А заявление от кого подавалось? от должника? кредитора?
    вообще не разу не спрашивали!
    только то что указано в ст.37,38,39,40, а выписки в них нет! (специально ещё раз перечитал;))

3. Денис Лобаненко

В том-то и дело, что заява от кредитора:rofl:
    Что за... хызь? Новые веяния?

4. vasa

vasa просто гражданин

скорее всего кто-то в отпуск (или уже-еще там)....

5. Балда

Балда Пользователь

Наш судья включил кредитора в реестр, а он, оказывается из ЕГРЮЛ исключен еще в 2007 году! Кто ж знал-то? Все документы были были в порядке. Долг должник признал, представитель был. Могу даже ссылку дать, где его обратно исключают. Судья в бешенстве.

6. Денис Лобаненко

Нет... я понимаю если бы выписка из ЕГРЮЛ требовали с должника. Но с кредитора:rofl:? Которому итак должны..., который находится на Сахалине, а выписку дают во Владимире:rofl:?:confused:

7. Денис Лобаненко

;) Или жара расплавила? Горящие торфяники навеяли?;)

8. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

У меня при подаче искового заявления в АС Новосибирской области по дебитору потребовали выписку ЕГРЮЛ и по мне, и по дебитору (хотя по мне полномочия были подтверждены, а по дебитору если судье интересно, то могла бы и сама заказать)...пока распечататал выписки из открытой базы ЕГРЮЛ, по себе предоставлю, а по дебитору если надо - пусть запрашивает сама...а насчет бешенста судьи - с чего бы? судебный акт вынесен законно, не обжалован, так что статистика не пострадала, разве что лишняя работа, но для суда канцелярская работа - это нормально, так что чего расстариваться

9. Балда

Балда Пользователь

А предположить, что кредитора в ЕГРЮЛ нет? Вот у нас так случилось.

10. Денис Лобаненко

Да это - бога ради! Тут требуют с кредитора из Владивостока выписку по должнику из Владимира. И никакой распечатки из и-нета! Заверенную печатью налоговой!:rofl:

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, это уже перебор, имхо, конечно, но... Понимаю за себя, но за "того парня"... У меня умничка-судья как-то по второй стороне (уведомление вернулось) отправил секретаря в соседнюю комнату, тот ему распечатал выписку из Инета, наверное, да и все - 5 минут, все довольны, никаких проблем.
    Правда, тут недавно должник-ИП на себя подавал. Мама дорогая!!! Еще недавно эта же судья ТАКОГО количества документов не требовала, вплоть до первички (а там ее - мама не горюй). Нам для ФА теперь достаточно дело сфотографировать:rofl:. Не знаю, еще недавно такого не было, может это какая-то новая обязаловка, т.к. судьи весьма адекватные, им макулатура то же не нужна, для того и временный управляющий, что б в ней разбираться.

12. бухгалтер АУ

бухгалтер АУ Пользователь

У нас было еще лучше. Мы обратились с иском о взыскании дебиторки. Судья запросил выписку сам. Выписка ему пришла. Взыскал сумму. Пошли с юристом знакомиться с делом, чтобы узнать сведения о расчетных счетах из выписки. На первой странице выписки в поле статус написано - ликвидирован. Так что заказать - не главное, главное - прочитать.

13. Денис Лобаненко

:rofl:No comments:D

14. АрбУпр

АрбУпр Киллер УпОра

Да слышала о таком, для того, чтобы убедиться не исключен ли должник из ЕГРЮЛ с заявителя требуют выписку из ЕГРЮЛ должника, заверенную налоговым органом, бред, но такое есть. Пример, АС Московской области. Её возможно получить, заказав через интернет и заплатив на реквизиты налогового органа.

15. Денис Лобаненко

Тогда как-то не заметил:redface: И никто не сказал:mad:
    А изменения в АПК уже и тогда были:

Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
    1. К исковому заявлению прилагаются:
    9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.(п. 9 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

16. advokat-59

advokat-59 Пользователь

проснулись)) вы давно,видимо, иски в АС не подавали;)

17. Денис Лобаненко

"Хамите, парниша?";)
    Вопрос был поднят 3 августа.
    Тогда впервые столкнулся с применением на практике не вступившего в силу закона от 27 июля 2010 N 228-ФЗ .
    Кстати, вступление в силу осуществилось только 1 ноября.

18. advokat-59

advokat-59 Пользователь

:Dзнаю))

19. КАН

КАН Пользователь

Выяснил в субботу у юристов следующее.
    Базу ЕГРЮЛ объединили. Теперь, например, в ФНС в Ростове можно заказать выписку по ответчику из Владивостока, расценки теже 200 руб. 5 дней 400 руб. сутки.

20. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Вот это хорошо:D

Загрузка...

Поделиться этой страницей