Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

АСГМ - какой он?

tom jerry

Пользователь
Коллеги, здравствуйте!
Просветите АУ из глубинки. Суть вопроса: предстоит провести несколько БФЛ по заявлениям должников в АСГМ. Т.к. по сих пор варюсь только в своем регионе (Новосибирск), то не знаю особенности работы столицы - отсюда вопросы по всему процессу банкротства:

1. На сколько сильно АСГМ любит оставлять заявление без движения, если не обнаружит среди приложений, такие, на мной взгляд, второстепенные документы, как: справка о наличии счетов и остатка по ним, кредитные договора, 2НДФЛ только за два года вместо трех и т.п.?

2. Личное присутствие должника на первом сз обязательное? В Нск не обязательное

3. Как часто АСГМ вводит сразу РИ? В Нск - 98%

4. На сколько АСГМ копается в деле, если со стороны кредиторов, кроме заявления в РТК, нет ни каких движений? Нск не создает проблем

5. Согласовывает ли продажу имущества не через ЭТП (к примеру, авто через дром, з/у через авито)? В Нск можно

6. В какой срок назначают дату первого сз после принятия заявления к производству? В нск - месяц-полтора

7. С приставами через "заказные письма/обращения через госуслуги" можно решить вопросы по должнику? В Нск - 50/50

Спасибо за помощь! Всем добра!

Kapues

Пользователь
Беги, глупец!
Приставов в мск не поймать, половина органов на запросы не ответит. Перевода вознаграждения ждать около года. Судебного акта можно ждать месяцами.

tom jerry

Пользователь
Приставов в мск не поймать, половина органов на запросы не ответит. Перевода вознаграждения ждать около года. Судебного акта можно ждать месяцами.
Жуть конечно))) В этом плане "мой" суд выгодно отличается!

Добавлено: из-за одной-двух процедур я бы даже и не смотрел в сторону АСГМ, но предложили хороший объем...

s_diess

Пользователь
Все упирается имхо в первую очередь не в суд, а в прочие подводные камни дистанционной работы
а) как ПМ выдавать будете?
б) некоторые банки требуют личной явки АУ для работы со счетами, должники могут получать зарплату по зарплатному проекту в строго определенном банке, которому в свою очередь плевать на какой-то там закон о банкротстве, у них инструкции ЦБ
в) если есть движимое имущество, да и вообще к/ масса - как будете осматривать, обеспечивать сохранность, показывать и тп?

АуАуАу

Пользователь
Все упирается имхо в первую очередь не в суд, а в прочие подводные камни дистанционной работы
а) как ПМ выдавать будете?
б) некоторые банки требуют личной явки АУ для работы со счетами, должники могут получать зарплату по зарплатному проекту в строго определенном банке, которому в свою очередь плевать на какой-то там закон о банкротстве, у них инструкции ЦБ
в) если есть движимое имущество, да и вообще к/ масса - как будете осматривать, обеспечивать сохранность, показывать и тп?
В Новосибирске нет отделений крупных банков?
Сложно договориться с должником о зачислении ПМ? Я не про процедуру от кредитора, но там тоже легко решается.
Если процедура от должника, то имущество у него на хранении и он заинтересован в соблюдении порядка сохранности/проказа и прочего.

s_diess

Пользователь
всякое бывает

Семен Семенович

Пользователь
Короче, если один-два должника пустых, то не проблема за ТРОЙНУЮ цену провести в другом регионе, а брать на поток - один головняк. Я из Волгограда и в Якутии и Новосибирске банкротил, но удовольствие сомнительное....

tom jerry

Пользователь
Как верно подметил АуАуАу, выдача ПМ, сохранность имущества не представляют особой проблемы при удаленном проведении процедуры, когда заявитель сам должник.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх