АУ - адвокат?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем enron, 5 июл 2014.

1. enron

enron Пользователь

Добрый день. Мало ли может кто-то сталкивался с вопросом: возможно или нет совмещение частной практики в качестве адвоката и в качестве АУ?
    ФЗ об адвокатуре запрещает адвокату вступать в трудовые отношения, но не препятствует заниматься частной практикой, насколько я понимаю.
    Мне видится, что адвокатский статус дает определенные преимущества:
    это получение всей совокупности прав, гарантированных законом об адвокатуре, УПК:
    - любые следственные и доследственные действия в отношении адвоката возможны только по решению суда;
    - право отказаться отвечать на любые вопросы правоохранительных органов со ссылкой на адвокатскую тайну;
    - любые документы, сведения, полученные от адвоката нельзя использовать против его доверителя (адвокатская тайна)
    - самостоятельное право запрашивать необходимую информацию.
    Если я получу статус адвоката, должен ли я в теории аккредитовываться при СРО чтобы меня могли привлекать другие АУ - на основании ордера/договора для оказания юридической помощи по отдельным вопросам?

2. И р и С

И р и С АУ

не препятствует
    http://www.advgazeta.ru/rubrics/5/177
    У адвоката есть преимущества, у АУ тоже есть свои преимущества, но это разные статусы

3. enron

enron Пользователь

Спасибо, появилась определенность.)
    очень интересно попробовать совместить АУ + адвоката + налогового консультанта (отучился) - все частные практики.

4. И р и С

И р и С АУ

Налоговый консультант - вроде пока ещё предпринимательская деятельность.

5. enron

enron Пользователь

нет-нет это тоже частная практика. налогообложение идет по ставке 13% - к концу года наше сообщество пробьет наконец ФЗ О налоговом консультировании http://static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_270514-2.pdf - и деятельность по регулированию будет аналогичной АУ.
    Интересно кто-нибудь из АУ привлекает налоговых консультантов или адвокатов для сопровождения своей деятельности?

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Адвокаты нужны в основном в уголовных делах. Что весьма далеко и от АУ и от налогового консультанта) В отношении других процессов статус адвоката не важен никак.
    И вообще) привлекать целесообразнее узкопрофильных специалистов. Универсалы всегда проигрывают в качестве узкопрофильным спецам.

Помощник _ау, Parventa и И р и С нравится это.
  7. Vadim

Vadim Пользователь

На моём опыте тоже был такой случай. И даже два. Человек с двумя или тремя высшими образованиями. Но в работе слабенькие какие-то... Учиться любят. А работать нет:) И при этом ещё много амбиций.

8. Тигресс

Встретила сегодня наконец адвоката-ау)
    Посмотрела его объективку) все предсказуемо) отстранение, административка... ) что и понятно)

9. KateVal

KateVal Пользователь

Зато ему есть чем заняться, когда у него нет банкротных процедур )))
    Страждущих физиков с уголовкой всегда достаточно. Средний адвокат в Москве посещает своих подзащитных в СИЗО минимум за 15 тыс. Два похода в СИЗО и месячное вознаграждение АУ получено.

10. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вполне предсказуемо, так как адвокаты привыкли держать руки только в чужом кармане

11. Pavlikan

Pavlikan Ау

Особо выгодно быть адвокатом по назначению. Платят за кучу подзащитных, а на процессе адвокат по назначению, как правило говорит в защиту подзащитного одно:
    - Целиком полагаюсь на милосердие суда.

12. Тигресс

И чего все прутся в АУ, если так сладко быть уголовным адвокатом)

Загрузка...

Поделиться этой страницей