АУ член комитета кредиторов?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Момус, 30 ноя 2009.

1. Момус

Момус Новичок

На первом собрании кредиторов был избран комитет кредиторов. По результатам кумулятивного голосования туда в том числе и был избран арбитражный управляющий проводивший процедуру наблюдения.
    Есть опасения, что при переходе к следующей процедуре возникнут осложнения с назначением этого АУ в связи с заинтересованностью и т.д
    Есть ли вообще у кого практика нахождения АУ в комитете кредиторов и правовые обоснования.

2. Inga Ilus

Inga Ilus Арбитражный управляющий

АУ работал ранее в штате кредитора?:)

3. Момус

Момус Новичок

в комитет кредиторов может быть избрано любое физ. лицо независимо от отношения к выдвинувшего его кредитора

4. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Мы избрали в комитет кредиторов АУ, проводившего наблюдение и конкурс, но отстраненного в конкурсе. Суд ничего не сказал.Разве что скрежетал зубами.
    Но если он и конкурсный и член комитета кредиторов, то возникает некотороя коллизия. Я бы не рекомендовал так эксперементировать.
    В этом смысле конечно можно в комитет и ВВП выбрать :)

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

А то, что это комитет КРЕДИТОРОВ никого не смущает? А как насчет незаинтересованности и независимости КУ?
    Случай Вышегородцева иной - там бывший КУ, на данный момент он имеет полное право представлять чьи угодно интересы.

6. Момус

Момус Новичок

В том то и дело, что смущает, но так получилось. Вопрос, есть ли по этому поводу практка и что делать в этой ситуации

7. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Практики не видел. Считаю, что нарушений нет (по крайней мере явных нарушений ФЗ). Насчет ВВП - у нас в Алтайском крае на одном из должников первой группы ФНС на полном серьезе предлагала в комитет кредиторов включить Сердюкова...еле еле переубедили :) так что пробуйте, мне кажется что нарушения нет, большие молодцы!

8. Stanislav

Stanislav Пользователь

Откажитесь от членства, кворум есть потом довыберите своего помощника туда, раз сразу не додумались.

Загрузка...

Поделиться этой страницей