АУ и должник в одном лице

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Служитель, 28 июн 2011.

  1. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Читаем п.3 ст.19 ЗОБа: "Заинтересованными лицами по отношению к должнику-гражданину признаются его супруг, родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, сестры, братья и их родственники по нисходящей линии, родители, дети, сестры и братья супруга". Отлично, значит ничего не мешает назначиться в процедуру банкротства самого себя?
     
  2. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    ст. 20.2
    "не могут быть утверждены в деле о банкротстве арбитражные управляющие:
    ...
    в отношении которых введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве;"
     
  3. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    Это явно относится к сторонним процедурам, а не к своей собственной. Если я к своей процедуре представлен, но ещё не назначен, то в отношении меня ничего ещё не введено, и ограничения нет. А если назначат и тут же освободят - назначусь снова. Но шутка, конечно.
     
  4. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Так скоро ИП будут давать советы самим стать АУ чтобы себя обанкротить грамотно и контролируемо :)
     
  5. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    Не, второй раз уже не назначат, т.к. процедура банкротства останется введённой.:tongue:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей