АУ не дал согласия на утверждение

Добрый день, сталкивался ли кто-нибудь со следующей ситуацией:

Заявитель указал кандидатуру АУ, однако АУ не дает согласие на утверждение в качестве управляющего.

Какие дальнейшие действия Заявителя/Суда?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Обычное дело))) надо сначала с управляющим разговаривать)))
Заявитель пусть представляет другую кандидатуру.

Обычное дело))) надо сначала с управляющим разговаривать)))
Заявитель пусть представляет другую кандидатуру.
Т.е. суд, как я понимаю, откладывает заседание дабы дать возможность заявителю представить другую кандидатуру? Интересно, применяется ли п 7 ст 45 ЗоБ, могут ли иные лица, участвующие в деле заявлять свои кандидатуры?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Это вы каких лиц имеете ввиду? должника????
Могут-то они могут))) и если заявитель не представит кандидатуру, то другие будут рассматриваться в порядке поступления, как я понимаю.

А в случае, если ВУ назначен, но через неделю пишет мол прошу освободить по семейным обстоятельствам, какая процедура назначения нового ВУ, кто предлагает кандидатуру? При этом нету РТК, есть 3 заявления о втуплении, принятые к рассмотрению

Последнее редактирование:

Тигресс

Подниматель пингвинов
Если такая ситуация случится) вам суд скажет, кто куда и чего должен представить) Вам сейчас-то это зачем?

SvetLanaaa

Пользователь
Схожая ситуация. Наблюдение. Проведено собрание кредиторов. Временного управляющего собрание утвердило на конкурсное.
По существу дело еще не рассмотрено, конкурное не введено. А избранный управляющий не хочет теперь утверждаться конкурсным. Как быть?

SvetLanaaa

Пользователь
И в чем проблемаo_O?
Не писать согласия, да и всё.
Я представляю интересы кредитора, пока единственного. А учитывая, что избранный управляющий отказывается, как мне как кредитору поступить? созвать собрание самой или пока еще идет наблюдение, просить временного управляющего созвать собрание, предварительно получив от него его отказ???
Или ждать, пока будет рассмотрение дела по существу? Но тогда это затягивает процедуру, она и так уже год длится

созвать собрание самой или пока еще идет наблюдение, просить временного управляющего созвать собрание, предварительно получив от него его отказ???
Нет.
ждать, пока будет рассмотрение дела по существу?
Нет.
как мне как кредитору поступить?
Найдите АУ, который согласиться на процедуру и договоритесь.
Он все подскажет и решит.