АУ не снял аресты

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Дмитрий3001, 10 фев 2015.

1. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Я приобрел автомобиль на торгах. При постановке на учет выяснялось что висят 2 ареста 1.приставов 2.судебный. АУ говорит ничего не знаю разбирайтесь сами. Входит ли в его обязанности снятие арестов? По всей видимости он очень обижен, так как лот готовился для своих. Он и его помощники всячески отговаривали всех от покупки, говоря о том что он не на ходу, что требует больших вложений и тд.. Как можно на него повлиять?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Повлиять на него можно..., но это дорого и долго..., игра не стоит свеч...
    проще решить проблему самому, да и какая это проблема;)

petrovich, povic, Фрекен Бок и 3 другим нравится это.
  3. Арест можно снять самому через суд, который наложил арест.
    Если арест наложил пристав, он обязан его снять в соответствии с законом. Ели не снимет арест, то его действия (бездействие) можно оспорить в суде.

Тигресс и Денис Лобаненко нравится это.
  4. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

5. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Проблема в том что об этих не снятых арестах нигде не сказано и в том что куча времени теряется в пустую. Да и перспектива обращения в суд и оплата судебных издержек не очень радует. Да и почему он сам то не снял аресты?? Мне приходится его работу делать.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А разве кто-то обещал, что будет легко;)?

7. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Трудности не пугают, главное чтоб все эти проблемы были решаемы! А то повешают кучу долгов банкрота))) хочешь машину, плати долги)))

8. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Ну так все таки чем могут быть чреваты судебные аресты? С приставами то понятно что должны снять..

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Долги банкрота платить точно не будете.
    Но вообще, аресты должны сниматься автоматически после введения КП. Пристав думаю снимет сам,
    Как вариант, представить заверенную АС копию решения о признании банкротом и потом обжаловать отказ ГИБДД.
    Дело в том, что суд может не снять арест, указав, что арест снимается автоматически. Есть практика.

10. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Спасибо за исчерпывающий ответ.

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Подавайте заявление о снятии арестов. Собственник же теперь вы)
    Если приставы откажут - обжалуйте их действия в суде.

12. Тигресс

Запросите информацию об арестах в том органе, который вам о них сообщил) обязаны предоставить. Не предоставят - жалуйтесь) в вышестоящую инстанцию или суд на действия должностных лиц.

13. Тигресс

Потому что бесплатный сыр бывает в мышеловке)

Семен Семенович нравится это.
  14. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Спасибо!

Семен Семенович и Тигресс нравится это.
  15. ITшник

ITшник Пользователь

Взял авто банкрота, висят четыре ареста причем три от одного и того же пристава:)! один от суда! Поскольку брал для личного пользования - забил на аресты, езжу уже более года, в машине ДКП между мной и КУ, отказГИБДД в регистрации в связи с арестом, страховка на меня.. налог и штрафы идут наверное банкроту.
    Снять аресты: 1. Заявление в СОЮ который накладывал арест (подается без пошлины)
    2. Письмо в ФССП по месту нахождения пристава с копиями судебных решений и введении КП.
    3. На сайте ГИБДД есть раздел аресты по VINу, там мониторим когда снимут..

16. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Спасибо! По ДКП можно ездить 10 дней, а дальше штрафовать будут. Если по городу кататься то конечно пофиг, а если куда на дальняк то лучше не рисковать. С просроченным ДКП штрафы платить устанешь!))

17. Investmen

Investmen Пользователь

Ему легче подать заявление в МРЭО ГИБДД о постановке авто на учет и в случае отказа обжаловать действия ГИБДД со ссылкой на то, что все аресты снимаются в силу закона. "С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника снимаются (п. 1 ст. 126 Федерального закона от 26.10.02 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Основанием для снятия ареста с имущества должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

18. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Подскажите как и где заполучить решение о признании должника банкротом? Чтоб МРЭШНИКОВ носом тыкнуть в это решение, а то без него тыкать некуда. Слов я думаю будет не достаточно!)

19. Дмитрий3001

Дмитрий3001 Пользователь

Кстати банкрот являлся ИП есть ли какие нибудь подводные камни с этим связанные.

20. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Решение есть на сайте kad.arbitr.ru, введите номер дела или просто название должника, откройте банкротное дело и ищите....там в начале где-то. А вот что касается того, что банкрот ИП, тут важный момент. Если банк в реестр кредиторов не включился, то долг перейдет к Вам вместе с имуществом.

Александр Максименко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей