АУ не снял аресты

Дмитрий3001

Пользователь
Я приобрел автомобиль на торгах. При постановке на учет выяснялось что висят 2 ареста 1.приставов 2.судебный. АУ говорит ничего не знаю разбирайтесь сами. Входит ли в его обязанности снятие арестов? По всей видимости он очень обижен, так как лот готовился для своих. Он и его помощники всячески отговаривали всех от покупки, говоря о том что он не на ходу, что требует больших вложений и тд.. Как можно на него повлиять?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Арест можно снять самому через суд, который наложил арест.
Если арест наложил пристав, он обязан его снять в соответствии с законом. Ели не снимет арест, то его действия (бездействие) можно оспорить в суде.

Дмитрий3001

Пользователь
Проблема в том что об этих не снятых арестах нигде не сказано и в том что куча времени теряется в пустую. Да и перспектива обращения в суд и оплата судебных издержек не очень радует. Да и почему он сам то не снял аресты?? Мне приходится его работу делать.

Долги банкрота платить точно не будете.
Но вообще, аресты должны сниматься автоматически после введения КП. Пристав думаю снимет сам,
Как вариант, представить заверенную АС копию решения о признании банкротом и потом обжаловать отказ ГИБДД.
Дело в том, что суд может не снять арест, указав, что арест снимается автоматически. Есть практика.

Дмитрий3001

Пользователь
Долги банкрота платить точно не будете.
Но вообще, аресты должны сниматься автоматически после введения КП. Пристав думаю снимет сам,
Как вариант, представить заверенную АС копию решения о признании банкротом и потом обжаловать отказ ГИБДД.
Дело в том, что суд может не снять арест, указав, что арест снимается автоматически. Есть практика.
Спасибо за исчерпывающий ответ.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Я приобрел автомобиль на торгах. При постановке на учет выяснялось что висят 2 ареста 1.приставов 2.судебный. АУ говорит ничего не знаю разбирайтесь сами. Входит ли в его обязанности снятие арестов? По всей видимости он очень обижен, так как лот готовился для своих. Он и его помощники всячески отговаривали всех от покупки, говоря о том что он не на ходу, что требует больших вложений и тд.. Как можно на него повлиять?
Подавайте заявление о снятии арестов. Собственник же теперь вы)
Если приставы откажут - обжалуйте их действия в суде.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Проблема в том что об этих не снятых арестах нигде не сказано и в том что куча времени теряется в пустую. Да и перспектива обращения в суд и оплата судебных издержек не очень радует. Да и почему он сам то не снял аресты?? Мне приходится его работу делать.
Запросите информацию об арестах в том органе, который вам о них сообщил) обязаны предоставить. Не предоставят - жалуйтесь) в вышестоящую инстанцию или суд на действия должностных лиц.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Потому что бесплатный сыр бывает в мышеловке)

ITшник

Пользователь
Взял авто банкрота, висят четыре ареста причем три от одного и того же пристава:)! один от суда! Поскольку брал для личного пользования - забил на аресты, езжу уже более года, в машине ДКП между мной и КУ, отказГИБДД в регистрации в связи с арестом, страховка на меня.. налог и штрафы идут наверное банкроту.
Снять аресты: 1. Заявление в СОЮ который накладывал арест (подается без пошлины)
2. Письмо в ФССП по месту нахождения пристава с копиями судебных решений и введении КП.
3. На сайте ГИБДД есть раздел аресты по VINу, там мониторим когда снимут..

Дмитрий3001

Пользователь
Взял авто банкрота, висят четыре ареста причем три от одного и того же пристава:)! один от суда! Поскольку брал для личного пользования - забил на аресты, езжу уже более года, в машине ДКП между мной и КУ, отказГИБДД в регистрации в связи с арестом, страховка на меня.. налог и штрафы идут наверное банкроту.
Снять аресты: 1. Заявление в СОЮ который накладывал арест (подается без пошлины)
2. Письмо в ФССП по месту нахождения пристава с копиями судебных решений и введении КП.
3. На сайте ГИБДД есть раздел аресты по VINу, там мониторим когда снимут..
Спасибо! По ДКП можно ездить 10 дней, а дальше штрафовать будут. Если по городу кататься то конечно пофиг, а если куда на дальняк то лучше не рисковать. С просроченным ДКП штрафы платить устанешь!))

Investmen

Пользователь
Подавайте заявление о снятии арестов. Собственник же теперь вы)
Если приставы откажут - обжалуйте их действия в суде.
Ему легче подать заявление в МРЭО ГИБДД о постановке авто на учет и в случае отказа обжаловать действия ГИБДД со ссылкой на то, что все аресты снимаются в силу закона. "С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника снимаются (п. 1 ст. 126 Федерального закона от 26.10.02 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Основанием для снятия ареста с имущества должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Дмитрий3001

Пользователь
Подскажите как и где заполучить решение о признании должника банкротом? Чтоб МРЭШНИКОВ носом тыкнуть в это решение, а то без него тыкать некуда. Слов я думаю будет не достаточно!)

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Подскажите как и где заполучить решение о признании должника банкротом? Чтоб МРЭШНИКОВ носом тыкнуть в это решение, а то без него тыкать некуда. Слов я думаю будет не достаточно!)
Решение есть на сайте kad.arbitr.ru, введите номер дела или просто название должника, откройте банкротное дело и ищите....там в начале где-то. А вот что касается того, что банкрот ИП, тут важный момент. Если банк в реестр кредиторов не включился, то долг перейдет к Вам вместе с имуществом.