% АУ после завершения банкротства

Kosta

Новичок
Добрый день, подскажите ваше мнение, дорогие форумчане. Процедуру банкротства закончили, так как участник погасил 100% реестр, заявление о субсидиарке подано, но не рассмотрено.
Ситуация: АУ подал заявление о взыскании % после определения о завершении процедуры банкротства, как я думаю - не прав, так как должен был подать одновременно с заявлением о намерении, теперь исходя из п. 67 Постановления 53, суд должен рассмотреть как судебные издержки. Я прав?
И второй момент, который я вообще не понимаю, АУ подал заявление о стимулирующем вознаграждении не к Должнику или Кредитору, а к контролирующим лицам должника. Есть ли об этом какая то практика, я пока не нашел
 

s_diess

Пользователь
И вообще в такой ситуации в процентах откажут, хоть к кому предъявите.
Смотрите пленум о вознаграждении и пользуйтесь поиском по форуму
 

nuraissibiri

Пользователь
При прекращении производства по делу о банкротстве проценты арбитражному управляющему не выплачиваются.
 

leeex77

Пользователь
Добрый день, подскажите ваше мнение, дорогие форумчане. Процедуру банкротства закончили, так как участник погасил 100% реестр, заявление о субсидиарке подано, но не рассмотрено.
Ситуация: АУ подал заявление о взыскании % после определения о завершении процедуры банкротства, как я думаю - не прав, так как должен был подать одновременно с заявлением о намерении, теперь исходя из п. 67 Постановления 53, суд должен рассмотреть как судебные издержки. Я прав?
И второй момент, который я вообще не понимаю, АУ подал заявление о стимулирующем вознаграждении не к Должнику или Кредитору, а к контролирующим лицам должника. Есть ли об этом какая то практика, я пока не нашел
Так процедура завершена или прекращена?
 

Kosta

Новичок
И вообще в такой ситуации в процентах откажут, хоть к кому предъявите.
Смотрите пленум о вознаграждении и пользуйтесь поиском по форуму
Я тоже такого же мнения, но вот добрые люди сеют сомнения и ещё прикрываются мнением якобы арбитражного судьи.
 

м-р Фанки

Пользователь
Процедуру банкротства закончили, так как участник погасил 100% реестр, заявление о субсидиарке подано, но не рассмотрено.
И вообще в такой ситуации в процентах откажут, хоть к кому предъявите.
Смотрите пленум о вознаграждении и пользуйтесь поиском по форуму
При прекращении производства по делу о банкротстве проценты арбитражному управляющему не выплачиваются.
Действительно, в пленуме 2013 г. о вознаграждении есть такое, что при прекращении производства в связи с удовлетворением требований, в том числе по заявлению о намерении, проценты управляющему не выплачиваются
Но Закон о банкротстве с тех пор изменился
Если после подачи арбитражным управляющим заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующее должника лицо или иное лицо удовлетворило требования кредитора (кредиторов) или предоставило должнику денежные средства, достаточные для удовлетворения требований кредитора (кредиторов) в соответствии с реестром требований кредиторов в порядке и на условиях, которые предусмотрены статьями 71.1, 85.1, 112.1, 113, 125, 129.1 настоящего Федерального закона, ... арбитражный управляющий имеет право на выплату суммы процентов, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, если докажет, что такое удовлетворение требований кредитора (кредиторов) вызвано подачей указанного заявления арбитражным управляющим (абз. 4 п. 3.1 ст. 20.6 ЗоБ).
И второй момент, который я вообще не понимаю, АУ подал заявление о стимулирующем вознаграждении не к Должнику или Кредитору, а к контролирующим лицам должника.
... В указанном случае стимулирующее вознаграждение подлежит взысканию с лица, контролирующего должника, в пользу арбитражного управляющего по правилам о возмещении судебных издержек (п. 67 Постановления 53)
Kosta, вы же сами на этот пункт сослались
 

Kosta

Новичок
Действительно, в пленуме 2013 г. о вознаграждении есть такое, что при прекращении производства в связи с удовлетворением требований, в том числе по заявлению о намерении, проценты управляющему не выплачиваются
Но Закон о банкротстве с тех пор изменился
Если после подачи арбитражным управляющим заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующее должника лицо или иное лицо удовлетворило требования кредитора (кредиторов) или предоставило должнику денежные средства, достаточные для удовлетворения требований кредитора (кредиторов) в соответствии с реестром требований кредиторов в порядке и на условиях, которые предусмотрены статьями 71.1, 85.1, 112.1, 113, 125, 129.1 настоящего Федерального закона, ... арбитражный управляющий имеет право на выплату суммы процентов, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, если докажет, что такое удовлетворение требований кредитора (кредиторов) вызвано подачей указанного заявления арбитражным управляющим (абз. 4 п. 3.1 ст. 20.6 ЗоБ).

... В указанном случае стимулирующее вознаграждение подлежит взысканию с лица, контролирующего должника, в пользу арбитражного управляющего по правилам о возмещении судебных издержек (п. 67 Постановления 53)
Kosta, вы же сами на этот пункт сослались
Ну да, только как я понял, он должен был обратиться от имени кредитора и в том случае если бы удержал из кредиторской массы свои проценты. А так как он их не удержал и не заявлял, когда рассматривали заявление о намерениях, то теперь по идём пролетает. Или я не прав?
 

Kosta

Новичок
Ну да, только как я понял, он должен был обратиться от имени кредитора и в том случае если бы удержал из кредиторской массы свои проценты. А так как он их не удержал и не заявлял, когда рассматривали заявление о намерениях, то теперь по идём пролетает. Или я не прав?
Либо должен приложить документы, подтверждающие понесённые им расходы по 110АПК, и тогда должны в разумных пределах удовлетворить, но не 30%
 

м-р Фанки

Пользователь
30% идет сверху в любом случае.
Если при взыскании субсидиарки или ее продаже АУ удерживает свой процент, то удержанные и выплаченные управляющему суммы подлежат взысканию с лица, привлеченного к СО

Вопрос о вознаграждении может быть рассмотрен одновременно с заявлением о намерении и тогда процент будет подлежать уплате сверх суммы на погашение реестра
То что вопрос о вознаграждении не рассмотрен при рассмотрении заявления о намерении, не лишает управляющего обратиться с заявлением о взыскании после завершения КП или прекращения дела
 

Kosta

Новичок
30% идет сверху в любом случае.
Если при взыскании субсидиарки или ее продаже АУ удерживает свой процент, то удержанные и выплаченные управляющему суммы подлежат взысканию с лица, привлеченного к СО

Вопрос о вознаграждении может быть рассмотрен одновременно с заявлением о намерении и тогда процент будет подлежать уплате сверх суммы на погашение реестра
То что вопрос о вознаграждении не рассмотрен при рассмотрении заявления о намерении, не лишает управляющего обратиться с заявлением о взыскании после завершения КП или прекращения дела
И тогда.... а есть практика? Я что то тогда вообще не понимаю, смысла оспаривать нет?
 

s_diess

Пользователь
Действительно, в пленуме 2013 г. о вознаграждении есть такое, что при прекращении производства в связи с удовлетворением требований, в том числе по заявлению о намерении, проценты управляющему не выплачиваются
Но Закон о банкротстве с тех пор изменился
Если после подачи арбитражным управляющим заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующее должника лицо или иное лицо удовлетворило требования кредитора (кредиторов) или предоставило должнику денежные средства, достаточные для удовлетворения требований кредитора (кредиторов) в соответствии с реестром требований кредиторов в порядке и на условиях, которые предусмотрены статьями 71.1, 85.1, 112.1, 113, 125, 129.1 настоящего Федерального закона, ... арбитражный управляющий имеет право на выплату суммы процентов, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, если докажет, что такое удовлетворение требований кредитора (кредиторов) вызвано подачей указанного заявления арбитражным управляющим (абз. 4 п. 3.1 ст. 20.6 ЗоБ).

... В указанном случае стимулирующее вознаграждение подлежит взысканию с лица, контролирующего должника, в пользу арбитражного управляющего по правилам о возмещении судебных издержек (п. 67 Постановления 53)
Kosta, вы же сами на этот пункт сослались
вы правы, я невнимательно прочитал про субсидиарку
 

Kosta

Новичок
Действительно, в пленуме 2013 г. о вознаграждении есть такое, что при прекращении производства в связи с удовлетворением требований, в том числе по заявлению о намерении, проценты управляющему не выплачиваются
Но Закон о банкротстве с тех пор изменился
Если после подачи арбитражным управляющим заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующее должника лицо или иное лицо удовлетворило требования кредитора (кредиторов) или предоставило должнику денежные средства, достаточные для удовлетворения требований кредитора (кредиторов) в соответствии с реестром требований кредиторов в порядке и на условиях, которые предусмотрены статьями 71.1, 85.1, 112.1, 113, 125, 129.1 настоящего Федерального закона, ... арбитражный управляющий имеет право на выплату суммы процентов, определяемой в соответствии с настоящим пунктом, если докажет, что такое удовлетворение требований кредитора (кредиторов) вызвано подачей указанного заявления арбитражным управляющим (абз. 4 п. 3.1 ст. 20.6 ЗоБ).

... В указанном случае стимулирующее вознаграждение подлежит взысканию с лица, контролирующего должника, в пользу арбитражного управляющего по правилам о возмещении судебных издержек (п. 67 Постановления 53)
Kosta, вы же сами на этот пункт сослались
Добрый вечер. Итак, суд взял себе перерыв, подумать, «такой спор у него впервые», попросил АУ представить практику по этому вопросу. Ждём, потом напишу результат
 
Верх