АУ привлек сотрудника по трудовому договору. Какая очередь?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Линчик, 16 июн 2015.

1. Линчик

Линчик Новичок

Здравствуйте. Прошу помощи. Подскажите, пожалуйста. В свое время устроилась в уже банкротную фирму бухгалтером по трудовому договору (заключен именно с конкурсным управляющим). По началу все было хорошо, однако сейчас мне пришлось уволится по собственному желанию. Задолженность по оплате за год. Для меня достаточно большая сумма (трое маленьких детей). Просудилась, получила исполнительный лист. Однако банк мой лист кладет во 2-ю очередь, т.е. ничего я не получу. Но ведь я вроде как привлечена конкурсным управляющим. Никто это не обжаловал. Нигде не сказано что привлекать можно только по гр-пр договору. Как быть?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1. Ждать пока дойдет погашение дойдет до второй очереди текущих платежей (Вам как бывшему бухгалтеру должника этот срок должен быть известен как никому другому).
    2. Спорить с банком, доказывая, что Ваше требование относится к первой очереди текущих платежей.
    3. Обратиться к КУ.

3. Линчик

Линчик Новичок

1. Честно меня совсем не устраивает ждать второй очереди. Как бывшему бухгалтеру мне ясно, что смогу увидеть деньги не раньше чем через 2 года.
    2. По поводу спорить с банком уже думала, жду от них ответ. Если до этого дойдет, то куда идти: в АС или федеральный суд?
    3. А чем может помочь КУ? Сам отнести платежку на данную сумму указывая 1 очередь?
    Но если рассуждать логически. КУ имеет право привлекать специалистов. Я выполняла поставленные задачи, выявляла дебиторку, даже участвовала в судебных заседаниях. Чем данная работа отличается от работы специалиста привлеченного по гр-пр. договору?

4. Денис Лобаненко

Не поверите, но может!
    Вы абсолютно правы!
    Но, согласитесь, от этого утверждения Вам легче не стало...

5. Полосатый Бобр

Полосатый Бобр Новичок

В порядке бреда. Если предъявить требование по текущим КУ, получить от него отказ/хоть что-то письменное на тему "вы во второй очереди текущих", потом в деле о банкротстве заявить жалобу о нарушении очередности, и, если получицца доказать, получить определение об установлении размера и очередности текущего требования? На основании него идти дальше в банк.

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Денис) ты пургу-то не гони) у девушки настоящая вторая очередь текущих.
    Цитата
    во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;
    Конец цитаты)
    Бухгалтер не является лицом, привлечение которого обязательно по закону, поэтому никакая это не первая очередь) хотя часто хочется так подтянуть)))
    Но чаще суды признают необоснованным привлечение бухгалтера для КП))) я правда это не поддерживаю) и всячески с этим борюсь)) но это факт)

7. Тигресс

Ничего вы не добьетесь, потому что это вторая текущая.
    Топикстартеру остается ждать погашения по своей очередности. Обычно текущие гасятся,особенно, когда было чего учитывать и бухгалтера нанимать)

8. Тигресс

Банк прав.

9. Тигруля

Тигруля Пользователь

Товарищи, туплю, каюсь, но что-то затупила. Оценщик считается привлеченным? В отчет его включать как привлеченный?

10. Денис Лобаненко

Так и я о том же:oops:

11. Денис Лобаненко

Интересно а каким ещё он может считаться?
    Приближенным?
    Притянутым?
    Или освобожденным?
    Отталкиваемым?

12. Тигруля

Тигруля Пользователь

Благодарю, Вас, милый человек, за столь емкий ответ.

13. Линчик

Линчик Новичок

Спасибо большое за ответы

14. Тигресс

Тигруля, почему у вас на аве леопёрд?

15. Тигруля

Тигруля Пользователь

А просто, мордочка весьма доброжелательная, а сути - не ментяет

Загрузка...