АУ- соучастник преступления

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем ОКЕ, 8 дек 2007.

1. ОКЕ

ОКЕ Новичок

Милиционеры активно изучают ст.195 и 196 УК РФ. Недавно одному АУ предъявлено обвинение как соучастнику в деле о преднамеренном банкротстве. Ему инкриминируется то, что он не сделал заключения о преднамеренном банкротстве обычного МУП ЖКХ.
    Самое интересное, что все обвинение строится на материалах, переданных в ОБЭП самим АУ. Это обыкновенная история, когда незадолго до банкротства активы(котельные) передаются в уставной капитал другого МУПа, а кредиторы первоначального МУП ЖКХ остаются ни с чем.
    В этом деле обвинили одного из директоров(не должен был исполнять незаконное решение) после неоднократных обращений АУ в Прокуратуру и к Главе муниципального образования, от которого и зависят все чиновники данного района.
    Есть здесь и субъективный момент: АУ пытался построить «нормальные» отношения с Главой МО, тот сначала шел навстречу, ну а потом обыкновенно подставил, «слил» этого АУ. Милиционеры «решать вопрос» не хотят - получили указание от Главы довести дело до суда.

2. Медведев В.А.

Медведев В.А. Арбитражный управляющий

могу помочь

могу помочь

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

О!!! А, ну интересно просто, как? То бишь, это вы об чем?

4. Акапулько

Акапулько Новичок

Когда заказ- дело усложняется даже при внешне простых обстоятельствах. Ведь сейчас даже признания ("царица доказательств") не надо. Есть факты, документы, показания свидетелей. И хорош.
    В нашем случае арбитражник оказался виноват в том, что плохо требовал документы у ликвидатора. Искали сговор с целью кинуть кредиторов. Долго возились. Испортили кучу других дел. Но не смогли что-либо путное придумать. Даже административки суд не назначил.
    Но время и сил эта возня отнимает много.

5. Денис Лобаненко

О! Не понял!! Эа какая-такая возня? По привлечению к ответственности АУ!?!
    Поскольку у меня возня прямо противоположная (которая, как ни странно тоже времени и сил много отнимает) пообщаться оччень интересно было б...

6. Денис Левченко

Денис Левченко Консильери

Ну раз пошла реклама. Могу рекомендовать адвоката по уголовным делам в отношении АУ.

7. gogan

gogan Пользователь

Гы-ы!:D Эта... Отсижу за вознаграждение:rofl:

8. Медведев В.А.

Медведев В.А. Арбитражный управляющий

в части помощи

Да не реклама это, как арбитражный управляющий, было возбуждено 4 "заказных" уголовных дел. Прекращены. Любые знания можно использовать как для наезда так и для защиты. Для общего развития эту тему нет смысла тиражировать на сайте. Кого-то прижмет - это для информации.

9. Денис Лобаненко

Ей-богу не пойму, об чем речь? Уголовными делами хвастаемся?
    Да много их было... Одно даже до суда дошло... Чем хвастаем-то...?

Загрузка...

Поделиться этой страницей