АУ хочет снять детали с техники после торгов

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Fazis, 25 фев 2015.

1. Fazis

Fazis Новичок

После победы в торгах, перед заключением ДКП, выясняется что выигранный мною автомобиль уже не на ходу, хотя в назначенное место осмотра, где осматривался еще один автомобиль, он на этом авто лично приезжал, так же выясняется что на обоих автомобилях стоит чужая резина и он ее заберет.
    Насколько правомерны действия АУ и что можно предпринять? ДКП пока еще не заключен.
    Попутный вопрос: АУ хочет снять авто с учета в ГАИ чтоб забрать красивый номер - допустимы ли такие действия со стороны АУ.

2. Pavlikan

Pavlikan Ау

• Повторно предупреждаю вас о недопустимости развития спекулятивных разговоров о нечестности арбитражных управляющих! Люди самостоятельно могут сделать вывод о ситуации без ваших ехидных выкриков не по существу темы.
    Во как! Честный АУ все снимает до продажи.

Повторно предупреждаю вас о недопустимости развития спекулятивных разговоров о нечестности арбитражных управляющих!
    Люди самостоятельно могут сделать вывод о ситуации без ваших ехидных выкриков не по существу темы.
    Модератор

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  3. Stas82

Stas82 Пользователь

Конечно допустимы, это я Вам как АУ говорю.

4. Fazis

Fazis Новичок

Т.е. получается что на торги выставляется авто такое-то, гос. номер такой-то, а в результате получаем авто с транзитами?
    Номерные знаки разве не являются частью лота, ведь они прописаны в публикации о торгах?

5. Stas82

Stas82 Пользователь

Да, т.к. номерные знаки не имеют материальной ценности, кстати до недавнего времени ответственности за кражу гос.номеров УК не предусматривал по той же причине, пока 04.08.2014 не появилась статья 325.1. Воровство регистрационных знаков.
    Ну можете оценить стоимость красивого номера и подать на убытки АУ, только мне кажется суд вам откажет. (т.к. номерные знаки не имеют материальной ценности). Ну тогда можете попробовать оценить художественную и культурную ценность красивого номера.

IVA и Тигресс нравится это.
  6. Fazis

Fazis Новичок

Вопрос возник из-за того что до этих торгов забирал авто вместе с номерами. Спасибо, получил вполне исчерпывающий ответ.
    Что скажете по вопросу с резиной, приезжать за автомобилем со своими колесами? Но это же как минимум нелепо, да и на счет авто которое двигалось при осмотре, вдруг выясняется что туда поставлен чужой генератор и он будет снят.
    Как регулируются такие споры. только через суд? Но думаю это бесполезно, АУ приведет кучу свидетелей которые видели как на авто ставились запчасти Васи Пупкина.
    Напрашивается грустный вывод - АУ всегда прав...

7. Stas82

Stas82 Пользователь

Ну не всегда прав,а споры урегулируются как всегда: лучше в досудебном порядке путем переговоров (самый проверенный способ), ну а если не получается то через суд (самый долгий и не всегда успешный).

8. Ну зачем же так пессимистично. Может АУ хороший коньяк любит.;)

9. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Состояние техники должно быть зафиксировано письменно.
    Если авто соответствует описанию, то какие могут быть вопросы?

10. Тигресс

Коля, хорош флудить!)))

11. Fazis

Fazis Новичок

Деньги он любит, прямо мне сказал - оплатишь "чужое". тогда снимать не буду.

12. Тигресс

А что такое "чужое"?

13. Fazis

Fazis Новичок

При осмотре техники? Так в этот момент и начали потихоньку выплывать первые "чужие" зап.части, теперь перед заключением ДКП выплыло еще...
    Я встречал уже такое что оценщик описывает состояние имущества как пригодное к эксплуатации, прилагает фотографии вполне целой техники. После объявления торгов приезжаю, а там одна рама с кабиной осталась (трактор был). Ну тут хоть все ясно, разобрали для своих.
    Но так чтоб начинали уведомлять о "чужих" деталях - еще не видывал.

14. Fazis

Fazis Новичок

15. Тигресс

Ну) есть два варианта) принимать, как есть) и потом пытаться взыскать с должника за недобросовестность)
    Или доплачивать за "чужое".
    Свободная воля. Каждый выбирает сам.

16. Сашка

Сашка Пользователь

А что, "красивые" номера являлись предметом торгов? В описании лота был зафиксирован "номерок блатной, три семерочки"? Эх, вот у меня мама так квартиру покупала - очень удивилась, что ей шторы не оставили. Красивущие шторы, между прочим.

IVA и Тигресс нравится это.
  17. Pavlikan

Pavlikan Ау

Такие как он, позорят нашу республику.
    Да вы его в суд! Да вы его в газету!:)
    Если есть связи, и оприходовать можно.

18. Pavlikan

Pavlikan Ау

Бывает. У меня из офиса перед выездом прежний хозяин и розетки выкрутил

19. Тигресс

Ох, кого-то я сейчас оприходую)))

Yuri1978 нравится это.
  20. Fazis

Fazis Новичок

Верно! Именно так и есть, посему и спросил.
    У вас же в описании, при покупке квартиры наверняка не было сказано что квартира такая-то шторы красные...
    А здесь Русским по белому: автомобиль такой-то, гос.номер такой-то.

Последнее редактирование: 25 фев 2015
Загрузка...

Поделиться этой страницей