Автомобиль на Украине зарегистрирован за физ лицом банкротом

Solop

Пользователь
У должника 2 паспорта(Россия и Украина). Естественно он никого не уведомлял об этом. В 2012 при разводе должник оставил свою машину, находящуюся в кредите жене на Украине. Доверенность не писал. Она по дешевке её продала. Должник написал расписку что взял деньги сам текст не помнит. До настоящего момента эта машина числится на нем. Находится у третьих лиц, т. е. не у того который купил, он еще перепродал другим.
У них вроде там нотариально нужно переоформлять машины. Да и на тех паспорте написано что в кредите.
Возможно её подать в розыск на Украине получается? Практика какая то есть аналогичных ситуаций (можно по России)?
Стало известно об этом сегодня.
ГИБДД Донецка отвечают?

Astorkot

Пользователь
У должника 2 паспорта(Россия и Украина). Естественно он никого не уведомлял об этом. В 2012 при разводе должник оставил свою машину, находящуюся в кредите жене на Украине. Доверенность не писал. Она по дешевке её продала. Должник написал расписку что взял деньги сам текст не помнит. До настоящего момента эта машина числится на нем. Находится у третьих лиц, т. е. не у того который купил, он еще перепродал другим.
У них вроде там нотариально нужно переоформлять машины. Да и на тех паспорте написано что в кредите.
Возможно её подать в розыск на Украине получается? Практика какая то есть аналогичных ситуаций (можно по России)?
Стало известно об этом сегодня.
ГИБДД Донецка отвечают?
Ничего Вам оттуда не ответят. Гиблое дело.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ЯВВ

арбитражный управляющий
Продолжу тему - у меня орган управления Должника (промежуточный, не крайний перед конкурсным производством) - гражданин Украины...
И все сделки совершались именно им...
И теоретически есть основания для субсидиарной ответственности...
И как с этим быть - как присуждать, а главное как исполнять? :)

Astorkot

Пользователь
Продолжу тему - у меня орган управления Должника (промежуточный, не крайний перед конкурсным производством) - гражданин Украины...
И все сделки совершались именно им...
И теоретически есть основания для субсидиарной ответственности...
И как с этим быть - как присуждать, а главное как исполнять? :)
Это несколько другой вопрос...
Пока ещё существует договор о взаимной выдаче преступников. В основном, по линии Интерпола, но МВД ещё взаимодействуют и напрямую.
Только через МВД.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Очень смешно :)
Речь о субсидиарной ответственности, то есть гражданской
Не уголовной :)
Так что судя по всему счастья это мне не принесет
И кредиторам тоже :-(

Astorkot

Пользователь
Очень смешно :)
Речь о субсидиарной ответственности, то есть гражданской
Не уголовной :)
Так что судя по всему счастья это мне не принесет
И кредиторам тоже :-(
Скорее всего.
Исходя из моей практики за последние 3 года, все запросы, письма, требования, отправленные на Украину, уходят «в никуда»...

Прасковья

Помощник АУ

Solop

Пользователь
Попробую в Донецк отправить в ГИБДД запрос. Процесс сложный почта России не отправляет. Наша почта вроде отправляет. Отделения В Ростов, Москва. То есть как написано на сайте вначале транспортной к ним а потом они в Донецк.

Вверх