автомобиль призрак

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Борис_35, 26 мар 2011.

1. Борис_35

Борис_35 Пользователь

В КП у отсутствующего должника имеется авто оцененное в описи наложения ареста приставами в 100 тыс.руб., реальная цена 15000.На собрании кредиторов УпОр предложил КУ в кратчайшее время разработать публичное предложение по реализации имущества. Авто не списать без оценки? Как быть подскажите, чтобы избавиться от этого авто ?

2. HanzO

HanzO Инквизитор

Списать-то можно. Но что такое списание? Документ о списание вы составите, но авто, как стояло, так и будет стоять на том же месте. Физически оно не исчезнет.Могут быть проблемы с пояснением того, что имущество выбыло в результате списания бесплатно, а не возмездно, в результате продажи.
    Не проще ли оценить и продать с понижением цены, тем более, что по балансу машина наверняка менее 100 000 р.?

3. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Авто ни кто не купит, так как это уже не авто, а металлолом, металлолом купят может быть. Да и за оценку платить нужно, а это ведь ОД. Баланс смотреть буду.

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Если Вы уверены что завтра на этом металлоломе никто действительно никуда не поедет ;) а также данный металлолом не является предметом залога, выносите вопрос о списании данного авто на собрание (хотя я лично считаю что это не является прерогативой собрания решать вопросы списания имущества, но так безопаснее)

Списание необходимо проводить комиссионно, в акте списания есть строка: материалы и агрегаты полученные в результате списания. В эту графу вносим металлолом в том количестве в котором он примерно есть. Цифру лучше немного занизить чтобы показать перед кредиторами радивость при сдаче металлолома - мол смотрите там даже больше немного получилось. Обязательно фото материалы, акты дефектовки (осмотра), и вообще побольше бумаг. Если все вышеназванное сделаете то по идее упрекнуть Вас будет не за что.

5. Можно взять справку от автооценщика о том, что авто востановлению не подлежит. Снять с учета в ГИБДД, списать, оприходовать металлолом, сдать металлолом, копейки внести на р/с.
    Собрание для этого не нужно, если будут жаловаться, думаю АС пошлет всех в сад.:smile:

6. sera

sera in a state of flux

в форуме уже был такой вопрос.. 1 приказ об утилизации 2 снять с учета для утилизации 3 оценка 4 вопрос на собрании о продаже автомоб на металлолом и запчасти (необязательно)

7. Борис_35

Борис_35 Пользователь

по последнему балансу авто (основные средства) - 228 000 руб.

8. Делай автооценку, причем тут баланс.

9. sera

sera in a state of flux

потому что "балансовой стоимостью менее 100 тыс руб..." поэтому и надо утилизировать т.е. стоимость балансовая (запчасти материалы лом) будет меньше 100 тысруб

Загрузка...

Поделиться этой страницей