Автомобиль продан, а арест в ГИБДД прставами не снят

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Varyag, 28 июл 2015.

1. Varyag

Varyag Новичок

Уведомил приставов о конкурсном производстве ИП, просил снять аресты. Продал автомобиль с торгов самому же "физику" - должнику (это он так деньги на процедуру финансировал). После торгов в ГИБДД сообщили, что аресты на авто не сняты и перерегистрация не возможна. Направил еще одно письмо приставам с требованием снять аресты, приложил ответ ГИБДД и указал номера и даты постановлений. Конкурсное завершилось год назад. Недавно пишет бывший должник, что до сих пор аресты не сняты и что я не исполнил до конца свои обязанности. Грозят наказать, так как начисляется транспортный налог. Как думаете, есть основания для взыскания убытков?

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

нет.
    транспортный налог и должен продолжать начисляться (особенность ИП)

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вырисовывается следующая картина маслом: автомобиль должника- физика продан должнику-физику и должник-физик не может его перерегистрировать на должника- физика, потому, что на автомобиль должника- физика наложен арест...
    и еще кто-то грозит за это кого-то наказатьo_O...
    Театр абсурда не напоминает;)?

4. Varyag

Varyag Новичок

Напоминает. Но если копнуть немного назад, то получается, что я продал автомобиль, находящийся под арестом. В договоре была оговорка, что он под арестом и другими ограничениями не находится. Как-то не удостоверился о снятии арестов приставами.

5. Varyag

Varyag Новичок

Еще бывший должник говорит, что если бы я снял в конкурсном арест с автомобиля, то он смог бы его продать или вообще снять с учета. И транспортный налог тогда не платил бы. А он до сих пор не смог снять арест, за год. Правда не добился от него информации что он за этот год делал чтобы снять арест.

6. Lawyer

Lawyer Пользователь

Что-то мне подсказывает, что ваш должник нуждается в четком и определенном направлении движения, обратного от вас))))))

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1
    Take it easy

Varyag нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей