Автотранспорт. Меры по поиску и возврату в конкурсную массу.

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 10 май 2011.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Туплю. На ум ничего не идет. Есть 3 автомашины, которые взысканы судом в пользу должника. Исполнительный лист у приставов. Которые ничего не делают. Вернее им башляют и они делают, что ничего не делают))). Нагло и приставы и должник по машинам заявляют, жалуйтесь. Кроме жалоб на приставов в соответствующие инстанции, что можно предпринять?

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, п.3 ст.195 УК еще никто не отменил. Пиши в ОБЭП. Мы писали в РОВД, кажется, те проверку проводили - почему нет? -правда отписку придумали типа зашибись, но уже в рамках проверки и по самой причине удержания машины, а там и у нас интерес пропал.

А еще вот подумала, а что если подать заявление в ГИБДД на регистрацию этих авто на твоего должника? Откажут - в суд на обязание провести регистрацию, т.к. право собственности твое по решению суда. Это совсем глупо, да? так не делают?

В любом случае ГИБДД надо уведомить, чтобы не перерегистрировали еще на кого, а то потом вообще концов не найдешь.

3. Львовна

Львовна Хищница

Может 1. обеспечительные меры в АС заявить...мы заявили и удовлетворили
    2. мне кажеться лучше написать заяву в МВД, паралельно в прокуратуру..там в МВД переправят куда надо и быстро все определят по местам у нас так было

4. Фрекен Бок

О чем обеспечительные меры? Есть решение суда о передаче авто должнику, приставы якобы "работают"..

5. Львовна

Львовна Хищница

Пардон не поняла про решение ...тогда только по жаловаться...причем настойчиво

6. Виконт

Виконт Новичок

Непонятно, в какой процедуре банкротства находитесь? Методов воздействия много. В первую очередь необходимо уведомить ГИБДД, что с данными транспортными средствами не должны осуществляться никакие регистрационные действия (приложить копию исполнительного документа). Затем уже по порядку: акт приема передачи, запрет на эксплуатацию жалобы на бездействие суд. приставов...

7. HanzO

HanzO Инквизитор

Можно и самому главному приставу поджаловаться, в Москву, не только в ОБЭП. Тоже может помочь.

8. Фрекен Бок

Какой акт? Что у кого принимать?

9. Фрекен Бок

Изначально

Кроме жалоб на приставов!!

10. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Про аналогичный случай кто нибудь поможет?
    Есть автотранспорт по справке ГИБДД...продан ССП (есть договоры), но не снят с учета
    По НК плательщиком транспортного налога является организация, на которую ЗАРЕГИСТРИРОВАН транспорт (вне зависимости от собственника)...что делать? снять с учета - нет номеров, ПТС, СР, ничего в общем...

11. Orgel

Orgel Новичок

если необходимо только снять с учета предприятия, то в соответствии с последними изменениями в Административный регламент по учету ТС - необходимо подать заявление в МРЭО ГИБДД с приложением квтанции о госпошлине и договора купли-продажи

12. ЯВВ

Читаю новый регламент - там пункт 16 расписывает все документы, необходимые для регистрационных действий (а снятие с учета - это таки регистрационное действие)... и там окромя заявления куча иных не менее важных (и в моем случае отсутствующих) документов...
    Может конкретно подскажете, если тем более в курсе? :)

13. Фрекен Бок

А обязать покупателя через суд снять с учета? А то что на учете, сильно мешает? Учет в ГИБДД не подтверждает право собственности, ну и хай там учитываются.

14. ЯВВ

Фрекен Бок, мысли хорошие, вот только как в жизнь воплотить?
    "Обязать покупателя снять с учета" - что за предмет иска такой?
    У меня нет документов, подтверждающих изъятие у меня ПТС, номеров, СР... а уже тем более передачу этих документов покупателю, есть только договор купли-продажи между уполномоченной организацией (продажником ССП) и покупателем.
    А то что на учете мешает правильно (с точки зрения ФНС) исчислять транспортный налог, ибо плательщиками его являются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства (такая вот проблема в НК)
    Ну и какие теперь будут мысли и рекомендации?

15. Фрекен Бок

Во, задница))) Большие суммы по транспортному?
    Может наши юристы подскажут как обязать покупателя снять с учета? Или обязать ИФНС сторнировать суммы текущего транспортного? Денис явно должен что-нить придумать.

16. ЯВВ

Обязать ФНС сторнировать - точно никак...ибо даже когда я сдаю декларацию со своими (пустыми) данными, они меня камералять и доначисляють :-(
    Только обязать зарегистрировать - но здесь тоже косячок-с, покупатель может покупал на запчасти, уже разобрал и поставил на свой автомобиль что хочется :-( причем эта версия косвенно подтверждается тем, что на неснятых с учета автомобилях не пройти ТО, следовательно и ездить-то можно крайне ограниченно... а снимать с учета чужие авто покупателю точно не прилетит ни одним судебным актом (с моей точки зрения)

17. IVA

IVA арбитражный управляющий

А тупо списать, в связи с отсутствием наличия как транспорта так и документов? А не снимут - в суд с обязанием снять с учета.
    Или д-р к/п и заявление на снятие с учета и опять же в суд с тем же заявлением.
    Если ГИБДД по имеющимся документам не снимут с учета, мне кажется, проще их обязать ч/з суд, чем покупателя. не знаю, может написать официально покупателю о предоставлении документов, а потом если понадобиться в суде истребовать их - уже будет бумага, что добровольно не дают.
    А ГИБДД уже отказало или ты и не спрашивал толком? мне кажется, нам снимали . А то и вообще объявить в розыск (с указанием, где, на ваш взгляд, это может находиться и пусть они доказывают на каком основании ездят на авто).

18. vasa

vasa просто гражданин

Тут вот суд написал:
    Вместе с тем, сам по себе факт наличия регистрационной записи о транспортном средстве также не может влечь за собой обязанность по уплате транспортного налога в отсутствие у налогоплательщика транспортного средства.
    Как следует из пункта 1 статьи 358 НК РФ, объектом налогообложения по транспортному налогу являются именно транспортные средства, а не факты внесения регистрационных записей о транспортных средствах. С учетом этого, в случае фактического отсутствия у налогоплательщика транспортного средства (например, в связи с его хищением, уничтожением, утилизацией и т.п.), транспортный налог не подлежит уплате ввиду отсутствия объекта налогообложения.

19. ЯВВ

Vasa, а можно уточнить где-же суд такую замечательную запись сделал? Оченно порадовало...может быть пригодится, даже скорее всего...

20. Фрекен Бок

Очень надобно все про розыск а/м. Как это делается, все пошагово. Чем грозит. Где-то на форуме это обсуждалось. Не могу найти. Може кто ссылку даст.

Загрузка...

Поделиться этой страницей