Баня

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем egorenkov, 7 сен 2016.

1. egorenkov

egorenkov Пользователь

Единственный жилой дом в котором зарегистрирован должник если он без залога имеет иммунитет от обращения взыскания.
    А земельный участок под ним?
    А баня имеющая отдельный кадастровый номер и свидетельство о собственности?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

2. ZUM

ZUM Пользователь

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам...

...земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части...

А дальше надо думать. Можно прикинуться, что баня - это принадлежность, а главная вещь - это дом (принадлежность следует за главной вещью).
    А можно по ситуации...

3. Юрок-ветерок

Юрок-ветерок Новичок

Земельным кодексом предусмотрено единство судьбы дома и земельного участка под ним. Согласитесь, было бы абсурдно продать, что-то одно, а второе нет.
    А, что касается бани, если она зарегистрирована думаю можно и продать.

4. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Было разъяснение пленума о испол производсве, что если участок более чем надо ( насколько я помню 10 соток или около того), то можно пилить и продавать.

5. Юрок-ветерок

Юрок-ветерок Новичок

Делить то естественно можно. Ведь баню то без земли тоже не продать.

6. ZUM

ZUM Пользователь

Тут все зависит от настроения. Если есть желание продавать, то можно продать стройматериалы, из которых баня сделана, котел, шайки-лейки))
    В американских фильмах коллекторы кафель от стен отдирают. У нас пока размах шире, с домашней утварью связываться не хотим, но еще не вечер, может докатимся и до этого.

ЮТА 36 нравится это.
Загрузка...