Баня

egorenkov

Пользователь
Единственный жилой дом в котором зарегистрирован должник если он без залога имеет иммунитет от обращения взыскания.
А земельный участок под ним?
А баня имеющая отдельный кадастровый номер и свидетельство о собственности?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

ZUM

Пользователь
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам...

...земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части...

А дальше надо думать. Можно прикинуться, что баня - это принадлежность, а главная вещь - это дом (принадлежность следует за главной вещью).
А можно по ситуации...

Земельным кодексом предусмотрено единство судьбы дома и земельного участка под ним. Согласитесь, было бы абсурдно продать, что-то одно, а второе нет.
А, что касается бани, если она зарегистрирована думаю можно и продать.

Было разъяснение пленума о испол производсве, что если участок более чем надо ( насколько я помню 10 соток или около того), то можно пилить и продавать.

ZUM

Пользователь
Тут все зависит от настроения. Если есть желание продавать, то можно продать стройматериалы, из которых баня сделана, котел, шайки-лейки))
В американских фильмах коллекторы кафель от стен отдирают. У нас пока размах шире, с домашней утварью связываться не хотим, но еще не вечер, может докатимся и до этого.