Банк оставляет имущество за собой

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Schik, 8 июн 2011.

1. Schik

Schik Пользователь

Доброго времени суток всеи форумчанам! Очень нужна Ваша помощь!
    Банк прислал уведомление о намерении оставить залоговое имущество за собой!

Я являюсь пом.КУ!

Конкурсный управляющий за границей, связи нет, срок для перечисления (10 дней) истечет до приезда КУ ! Есть доверенность не нотfриальная!

Должен ли я высылать банку расчет суммы для перечмсления?
    В случае, если банк перечислит некую сумму (допустим несхожую с нужной или наоборот верную), каковы мои действия!?

КАКОВЫ ВООБЩЕ ДЕЙСТВИЯ?):frown:

Заранее спасибо!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Первые торги были?
    Вторые были?
    Вы предлагали банку оставить имущество за собой?
    Он согласился?
    Реквизиты спец счета у банка есть?
    Если на все - "да", то чего Вы дергаетесь?
    Пущай себе банк перечисляет 20 % на спец счет и ждет КУ;)

3. Schik

Schik Пользователь

Все верно! Спасибо! Только намерение выразил банк, мы не предлагали! В ответ им писать ничего не надо? Намерение они послали в последний день, на электронной площадке началась публичка! Данное имущество убирать с торгов?

4. Денис Лобаненко

Повторные торги не состоялись 29 дней назад?
    ст. 138 п. 4-1
    Если кредитор воспользовался правом оставить за собой - публичного предложения нет.

5. Schik

Schik Пользователь

Да, повторные не состоялись! На публичке 4 лота, заявление по одному! Просто письмо получил уже после того как опубликовал публичку!

6. Денис Лобаненко

Если банк сроков не пропустил - убирайте один лот

7. Schik

Schik Пользователь

Спасибо! А в ситуации когда 04 июня был последний день, когда ЗК мог выразить свое желание оставить имущество за собой! Письмо с заявлением пришло на почту 04 июня, а конкурсным управляющим получено 08-го! Считается ли, что данное заявление подано в срок или согласно 58 пленуму оно не в срок подано!?

8. Денис Лобаненко

AndreJka. А не проще с банком связаться и подноготную выяснить?
    Банк ведь еще и заплатить до 14 июня должен. Он заплатит?
    Что там у Вас в объяве о публичке?
    Заявки сразу принимаются или срок какой-нибудь установлен?

9. Schik

Schik Пользователь

Действия банка сейчас особо значения не имеют, т.к. от нас в их адрес ничего не поступало! Проблема в том, что на эл. площадке торги по этому лоту мною были отменены, но сейчас встает вопрос о том, что заявление подано с несоблюдением закона и оснований для отмены торгов у меня не было!(

10. Денис Лобаненко

Насколько понял я, заявление банком было подано в срок. В последний день срока.

11. Schik

Schik Пользователь

Вот и я сначала так понял!) и отменил!) Заявление в срок поступило на почту! Но согласно 58 пленуму оно должно было в срок не на почту поступить, а конкурсному управляющему! Отсюда я делаю вывод, что заявление подано не в срок и торги я зря отменил(

12. Денис Лобаненко

Чего Вы боитесь?
    "...с момента получения"?
    Банк бумагу прислал? Прислал!
    В 10 дней заплатить должен? Должен "... с момента направления"!
    Свяжитесь с банком, да все и узнаете!
    Или у Вас там комбинация некая разыгрывается, покупатели свои, зашкерившиеся выжидают?
    Или с банком принципиально расчитываться не хочется?

13. Schik

Schik Пользователь

Нет тут впринципе кому достанется данное имущество значения не имеет! Сейчас уже для меня имеет значение сроки!( Банк то перечислить может! получается такая ситуация 02 июня банк отправляет заявление, соотвественно до 12 на деп суда должны упасть деньги, КУ получает 08 июня заявление и пропускает его мимо т.к. оно подано не в срок(срок до 04), а банкничего не подозревая перечисляет деньги!

14. Денис Лобаненко

Ну? И чего Вы опасаетесь?

15. Schik

Schik Пользователь

Управляющего, который мне намылит шею за отмену)

16. Денис Лобаненко

Пусть Вам КУ памятник ставит, а не голову мылит!
    (Вот тоже молодец, нашел время отдыхатеньки делать:rofl:;))

17. Донузлав

Донузлав Ау

Если банк перечислит деньги - все отлично (одним лотом меньше). нарисуй задним числом (за 10 дней до их даты отправления письма предложение об оставлении залога за кредитором)
    Если не перечислят - продолжай торги.

18. ЮрА

ЮрА Пользователь

AndreJka, чем дело кончилось. Очень интересно.... :)
    Вы банку получается письмо с предложением оставить имущество не отправляли? Есть основания для банка признать торги по публичке недействительными....
    А как вы торги отменяете? Если дать заявку в коммерсант, то опубликуют ее только через где-то дней через 10....
    Надо с банком выстроить диалог, ... получилось?

19. Schik

Schik Пользователь

И так, обо всем по порядку!) Во первых всем спасибо за советы! Торги(публичное предложение) продолжаются. Банк подал заявление о намерении оставить имущество за собой не в установленный срок,как я уже писал исходя из этого оснований для отмены торгов по этому лоту у меня не было. Но на ошибках учатся) Долгие танцы с бубном и жалостливые звонки операторам электронной площадки дали результат, мои действия, связанные с отменой торгов ОТМЕНИЛИ. Впринципе к данной концовке я и стремился, просто поспешил и накосячил!
    Многих еще наверное вводит в заблуждение то, что тему я создал с вопросом:"Что делать после подачи заявления?", а в итоге получилось, что тема перешла в разряд "Как исправить косяк")))

20. Schik

Schik Пользователь

ЮрА, Письмо банку не отправляли, т.к. такой обязанности у нас нет, изъявить желание должен ЗК, он изъявил, но поздно) а я поспешил с отменой. Торги отменил на электронной площадке, а оттуда сведения автоматически передаются в Реестр, мое счастье, что в Реестр эти сведения не поступили, а то было бы все намного плачевней!)

Загрузка...

Поделиться этой страницей