Банк отказывает в закрытии счетов

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Мишель, 6 апр 2016.

1. Мишель

Мишель Пользователь

Должник - физик. Процедура реализации имущества
    Закрываю многочисленные счета в кредитных организация.
    На мое требование о закрытии нулевых счетов сегодня от Банка ТРАСТ получил шедевральный ответ:
    .....
    В настоящее время в Банке отсутствуют процедуры по закрытию счетов банкротов - физических лиц по требованию финансового управляющего, в связи с чем исполнение Вашего требования о закрытии счетов гр-на..... не представляется возможным.
    Дополнительно информируем Вас. что разработка процедур Банка по работе с банкротами - физическими лицами, в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ведется в приоритетном порядке и должна быть рассмотрена в ближайшее время.
    Ваш запрос взят на контроль. Об исполнении Вашего требования Банк проинформирует Вас дополнительно.

Каково? :)

2. taypi

taypi Пользователь

Замечательный ответ! Все бы так отвечали! У суда к ФУ вопросов не возникнет! А что Вас не устраивает?

gs094_001 нравится это.
  3. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Ренессанс-Кредит закрывает без проблем, с остальными беда :cry:. Но мы не отчаиваемся, в перспективе обращение в суд с ходатайством. Интересные ответы пишет ВТБ 24 "у должника имеется счет №...., но должник клиентом банка не является". Альфа и большинство других банков просят придти лично в банк. Особо умные ссылаются на инструкцию ЦБ о необходимости приложения копии паспорта АУ, причем нотариальной. Кто дал письменный отказ написали в ЦБ. Четкой позиции у банков нет. Да и с открытием счетов не так все гладко. Нам открыл только Сбер.

4. ZUM

ZUM Пользователь

А так ли необходимо их все закрывать? (уж больно много их у физиков, все никак руки не дойдут). Может, кто успокоит и скажет - "не парься, ФУ может, но не должен этим заниматься". Или зависит от судьи / региона?

Арт и taypi нравится это.
  5. Мишель

Мишель Пользователь

Меня интересует возможность завершения процедуры в короткие сроки, а не влезание в судебные тяжбы с банками по таким "пустякам" с неизвестным сроком рассмотрений.
    Лично мне все нравится )
    лишь бы и суду понравилось.

6. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Сбер тоже скоты. Сую им заверенные судом решения, прошитые, пронумерованные. А они просят снять с него копию и заверить у нотариуса.

7. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

чем мотивируют?
    В ЦБешных инструкциях вроде такого нет.

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Может запрос депутату Гаврилову написать, чтоб разъяснил?)))))

gs094_001 нравится это.
  9. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

Удивительно. Но сбер самый лояльный для меня пока. (тьфу тьфу).
    И счета открывает, и ведет себя хорошо.
    Недавно аресты в реструктуризации без проблем снял и без суда и все в сбере.
    Все счета сейчас закрываю, но закрываю как. У меня должник идет со своим паспортом и подает два заявления о закрытии счета. Первое мое, второе его. Странно но принимают оба (я ему доверку не даю). Потом приходит бумага что счет закрыт.

Андрей Борзых, gs094_001 и Jason Voorhees нравится это.
  10. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

В 157-й Инструкции указно, что нужна копия документа удостоверяющего личность. Поэтому исходят из того что если заявление о закрытии счета поступило по почте, то обязательно к нему должна быть приложена нотариально заверенная копия паспорта ау.

11. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Это еще цветочки) Авангард Письменный отказ в открытии счета дал указав на то, что в Решении суда не указан тариф банка для открытия счета Ответ с Цб на правомеронсть действий банка еще не пришел

12. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Исхожу из практики, согласно которой для расторжения договора банковского счета достаточно лишь заявления. Расторжение договора является основанием для закрытия счета. Исходя из изложеного суд отказывает ку в удовлетворении заявления об обязании банка закрыть счет.

13. Мишель

Мишель Пользователь

что именно планируете отразить в ходатайстве? с какой просьбой обращаться к суду?!
    в перспективе - это общий (не банкротный) порядок рассмотрения спора, со всеми прелестями СОЮ и исковым производством по месту нахождения Ответчика, в данном случае банка.
    Не могу понять, вот Банку ЭТО нужно?! ФУ завалят же суды исками с требованием "закрыть счет"...

14. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

В банке просто никто ничего не знает, а кто знает тот не знает, что такая проблема может существовать Пока без ходатайств, по основаниям укзанноым в раннем посте.

15. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

при личном обращении требуют. ничем не мотивируют. говорят нам Екатеринбург так сказал.

16. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Прекратите придумывать себе проблемы на ровном месте!
    Какое личное общение...,
    какая "нотариально заверенная копия"...,
    какие суды"с требованием закрыть счет"o_O:mad:
    На фига попу гармонь?
    (Козе баян тоже ни к чему;)!)

Написали письмо о закрытии счета!
    Доказательства вручения наличествуют!
    Все!!!!
    Суду этого будет достаточно!

Последнее редактирование: 7 апр 2016
  17. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Понимаю, что не совсем в тему, но все же ... Хорошо, с закрытием понятно, а что скажите на отказ в открытии счета?

18. Денис Лобаненко

Не парьте мозг ни себе, ни нам, ни банкам, ни должникам, ни суду!
    Сбер счета открывает!
    Вам мало?
    Чего же болеo_O?

gs094_001 нравится это.
  19. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Уважаемый Денис, простите, но правильно ли я вас понял, что вы считаете, что корень все бед этом мы сами?

20. Денис Лобаненко

Загрузка...

Поделиться этой страницей