Банкротство, благотворительность и УК?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем vkachusov, 2 июл 2010.

1. vkachusov

vkachusov Новичок

Во время проведения процедуры банкротства (конкурсное), по закону 6ФЗ 98года, оказал благотворительную помощь церкви (православной) 50т.р. и Милиции 45 т.р. С конкурсными кредиторами помощь согласовал, с ИФНС (4-я очередь) - нет. Арбитраж жалобу ИФНС рассматривал и указал, что необходимо было согласовать с ИФНС, но взыскания не объявлено. Однако прокуратурой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 195 УК!:frown:
    Считаю, что это тянет максимум на административную ответственность.
    Как обосновать свою правоту, есть у кого опыт?
    Заранее, Спасибо!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А это не важно, что вы считаете (тем более, что по моему вы не правы)!
    Как и то, что считает прокуратура (тем более, что по моему она права)!
    Суд решит!

3. vkachusov

vkachusov Новичок

Это Ваши эмоции. А я прошу квалифицированного специалиста ответить, если конечно есть такая практика. Спасибо.

4. IVA

IVA арбитражный управляющий

Я не есть квалифицированный специалист по УП, но если Вас не затруднит - утолите любопытство.
    Вы руководитель, учредитель должника?
    Церковь и милиция были кредиторами должника?
    При чем здесь вообще 195 УК?

5. Денис Лобаненко

IVA А как вы считаете? Можно раздать конкурсную массу на благотворительность;)?

6. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

а я давал...и более того даже кредиторами утверждал...и более того кредитор основной ФНС и утвердили ))

7. Арман

Арман Налоговичок

Самое простое, что приходит на ум - верните в конкурсную массу идентичную сумму денег.

8. Денис Лобаненко

Оба-на!
    Арман И вы тоже на собраниях благотворительную помощь милиции и церкви одобрите:confused:

9. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

на самом деле речь о 2600 рублей, смежный со школой забор, школа нипасала письмо с просьбой выделить краску, а школа выделит рабсилу для покраски забора. + письмо от главы города с просьбой не отказать школе, потому что обшарпаный забор в центре города (конкурсная масса причем) портит архитиктуру и убранство горада, и что окрашен он будет в любом случае. собрал все до кучи пошел в ИФНС, те пожали плечами - отправили УФНС, УФНС - в Москву (1 группа). и в обрратном порядке пришло "добро" на выделение краски. устно попросили приложить справку от оценщика что стоимость забора в данном случае увеличится, а платеж на р\с в школу оформить как благотворительность. так что в любом случае пусть думают кредиторы, без их согласия заниматься благотворительностью чревато

10. Денис Лобаненко

Ну? Дык, то ж совсем другое дело!
    Какая это благотворительность? Когда имеет место быть прямое увеличение стоимости конкурсной массы;) Это-то понятно!
    А вот помочь милиции или церкви -... ну скажите кто-нибудь, что это- бред..., беспредел беспросветный... а то у меня начинает закрадываться мысль, что все -"за"?

11. Приватизатор

Приватизатор Новичок

на мой взгляд вы действовали недобросовестно.
    Единогласия кредиторов давать взятку ментам (шучу) и оплачивать моление зща успех процедуры в Церкви не было? не было. так как вы посмели нарушить очередность.

кроме тогьо мне как человеку неправославному завидки берут :frown:

12. Денис Лобаненко

Приватизатор Вот нормальное кино!
    Т.е. с вашей точки зрения если б было единогласие кредиторов на запуск АУ на околоземную орбиту за счет конкурсной массы, то и это можно;)?

13. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Честно говоря) охреневаю)

14. Денис Лобаненко

От чего?
    От того, что церкви больше чем милиции?

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Денис) ы
    Мне любопытно, как понятие благотворительности укладывается в цели конкурсного производства ))))))))

16. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Нет, но отсуттвие единогласия на мой взгляд железный аргумент ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

17. vkachusov

vkachusov Новичок

Всем спасибо. Уже разобрался. Арбитражная практика подсказала. Это не более, чем административное правонарушение. Конкурсные кредиторы согласовали на собрании.

18. IVA

IVA арбитражный управляющий

Да согласна я, согласна со всем:rofl::D
    Но по з-ну 98 года чего только не было..., особенно в колхозах......
    А я и сейчас знаю как минимум одно предприятие (МУП между прочим) и с благотворительностью, и с общественными фондами и программами.... и все это в конкурсе.... Тут главное АУ правильную партию (не путать с СРО) выбрать...;)

Загрузка...