Банкротство для новичков

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем oleg_antonov, 12 фев 2014.

1. oleg_antonov

oleg_antonov Пользователь

Искал информацию на форуме для "самых юных АУ", тоесть которые только начинают свою трудовую деятельность, но так и не нашел чего то обобщенного.
    Подскажите пожалуйста мне, как человеку начавшему первую процедуру в своей карьере.
    После Решения АС о признании ликвидируемого должника банкротом и открытии КП, мной были опубликованы данные сообщения в Коммерсанте и ЕФРСБ.
    Приняты печать и бух. отчетность у должника. Готовлюсь к инвентаризации. Направил в ИФНС запрос об открытых счетах организации. В какие еще структуры необходимы запросы кроме ГИБДД, технадзора, ССП, ФРС?
    Исходя из выписки ЕГРЮЛ, руководителем сейчас является Ликвидатор. Насколько я понял, почитав форум, мне нужно направить в налоговую 14ую форму с приложением решения суда и ее можно не заверять у нотариуса?
    Правильны ли пока мои действия или я что-то делаю не так/упускаю?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

http://bankrot.org/threads/arbitraz...t-svedenija-besplatno.2070/page-8#post-106198 - пост № 143 (решайте сами)
    http://bankrot.org/threads/kakov-po...-o-konkursnom-upravljajuschem-v-egrjul.17812/ - пост № 3 (решайте сами)

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

да, самоучитель мы еще не писали... Игорь, Вышегородцев - не хочешь заняться?
    Самый обобщенный документ по банкротству - ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Нет?
    Простите, не сдержалась...:rolleyes: больше не буду :).

4. oleg_antonov

И еще пару десятков нормативно-правовых актов, пленумов ВАС...

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вообще-то есть целый учебный курс со своей программой для обучения)
    Обязанности управляющего для каждой процедуры описаны в законе о банкротстве, общие схемы есть в Гаранте и Консультанте.
    А самоучитель издать на бумаге имхо не реально, можешь макет не успеть подготовить)

IVA нравится это.
  6. Александр Чижов

7. IVA

и что не так? работа такая

8. Александр Чижов

Ирин, прикинь какого объема должен быть самоучитель)

9. IVA

это я новичку ответила - что, да, и еще много-много чего и так постоянно, все время деятельности
    про объем ты же сам ответил - макет можешь не успеть подготовить)))
    я так даже структуру придумать не могу, мне как очень давнишнему программисту представляется бесконечный цикл "если... то... иначе"

Александр Чижов нравится это.
  10. oleg_antonov

Я и не жалуюсь :) Просто прошу помощи и советов, которые кажутся элементарными. Просто хочется пользоваться опытом других, и не допускать глупых ошибок. :rolleyes:

IVA нравится это.
  11. IVA

можно только приветствовать такое желание. Посоветовать могу (без ерничанья, серьезно) - читайте форум, задавайте поиск по разным параметрам, в разных сочетаниях слов. К сожалению, автоматический поиск после обновлений дает сбои, но... ищите. Практически все вопросы и аспекты обсуждались. Сначала времени будет уходить много, а потом ничего, освоитесь и в профессии, и на форуме.

Денис Лобаненко нравится это.
  12. oleg_antonov

Данная сфера немного вносит свои коррективы. То что было актуально три года назад и активно обсуждалось на форуме, сегодня может быть совершенно ненужным и ошибочным. Поэтому и хочется уточнить, как дела обстоят именно на сегодняшний день, в соответствии с действующей редакцией ЗоБ. :(

Загрузка...

Поделиться этой страницей