банкротство физ лица и коллекторы

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем pasha117, 22 мар 2016.

1. pasha117

pasha117 Новичок

Подскажите, я вот 3 года уже не плачу кредиты поскольку нечем, общая сумма свыше 500 тысяч рублей, допустим суд признал меня банкротом, вопрос лишь в том что если коллекторы не отстанут, им то закон не писан, скажут брал - отдавай, вот и думаю стоит ли оно того, а то потрачу 100+ тысяч на эту процедуру, а все останется как есть...

2. Владимир60

Владимир60 Пользователь

Уголовный кодекс написан для всех:
    УК РФ, Статья 163. Вымогательство
    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Lawyer, gs094_001, pasha117 и ещё 1-му нравится это.
  3. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Банки-коллекторы - только моральное давление, звонки, стены разукрасить - больше ничего не могут.

А вот приставы уже могут и зарплату вашу арестовать и опись имущества домой к вам пойти делать, запрет на выезд за границу наложить и т.д. А когда вы спишите долг, всего этого "удовольствия" уже не будет.

А на коллекторов пару жалоб напишите , сошлетесь на нормы ФЗ №127 "О несостоятельности" и определение о завершении реализации имущества, что вы от долга освобождены и они отстанут.

Так что дерзайте.
    К тому же первые судебные акты о списании долга уже вынесены 3 и 9 марта 2016 г.

pasha117 нравится это.
  4. pasha117

pasha117 Новичок

Да по одному кредиту небольшому на 80 тысяч уже почти 2 года назад постановление приставам передано, до сих пор никого не было, да и описывать у меня абсолютно нечего. Коллекторы вроде тоже не являлись, однако на старый телефон просто каждую минуту названивали, поэтому сменил номер. А если я буду признан банкротом получается их звонки уже будут неправомерны и я смогу ссылаясь на банкротство посылать их подальше? И еще вот после банкротства я допустим устроюсь на работу, а для получения зарплаты нужно будет карточку получить зарплатную, в этом плане будут какие-то ограничения, ведь счет в банке надо открывать? Еще такое дело, я подрабатываю в интернете и вывожу деньги на электронные деньги киви кошелек, к нему карточка безымянная привязана киви, во время процедуры банкротства ведь карточки все изымают, касается ли это электронных денег?

5. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Срок исковой давности истёк

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

6. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

1.После банкротства да, звонки коллекторов неправомерны, т.к. долга больше нет, да и в самой процедуре тоже.
    2.После банкротства вы вольны где хотите работать, приобретать имущество и т.д.
    Ограничений только 3:
    - в течении 3-х лет нельзя руководить юридическими лицами
    - нельзя вновь себя обанкротить в течении 5 лет
    - при взятии кредита указывать банкам на факт банкротства в течении 5 лет
    3. В реализации имущества вы имеете право только прожиточный минимум получать на руки со своего дохода, а все что сверх дохода требуется исключить из конкурсной массы путем написания заявления в суд указав в нем, например что вам требуются деньги сверх прожиточного минимума на содержание бабушки-дедушки и т.д. документально это подтвердив (например нотариальным соглашением об уплате алиментов бабушке на ее содержание)

pasha117 нравится это.
  7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Не делайте ничего и никому не платите. Если есть официальная зп - оформите алименты на нетрудоспособных членов семьи (дети, родители) 50 - 70 процентов заработка.

pasha117 нравится это.
  8. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Отличный совет АУ ) Не отдавайте, то что взяли.
    Это норма.
    Где ?
    точно не на планете Земля.

Загрузка...

Поделиться этой страницей