Банкротство ФЛ без прописки

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем chirok89, 12 сен 2017.

1. chirok89

chirok89 Новичок

Доброго времени суток!
    Вопрос у меня к Вам такой: нет постоянной регистрации, но есть временная на 1 год. Подал на банкротство, суд отказывает, тк в паспорте нет постояннки.
    Может у кого - то были похожие случаи.

2. alien210391

alien210391 Пользователь

Я думаю, можно по аналогии применить п. 5 Пленума №45 от 13.10.2015

Если место жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, неизвестно или известно, но находится за пределами Российской Федерации, дело о банкротстве такого должника рассматривается арбитражным судом по последнему известному месту жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации согласно документам о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации (по смыслу пункта 1 статьи 33, пункта 5 статьи 213.7 Закона о банкротстве, части 1 статьи 36, части 4 статьи 38 АПК РФ).

3. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Аналогия аналогией, в п. 5 ст. 213.7 ЗоБа указано, что при отсутствии у гражданина регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации указывается фактическое место жительство гражданина (наименование субъекта Российской Федерации без указания конкретного адреса).

4. Юрикасан

Юрикасан Пользователь

Было, физику пришлось зарегистрироваться, иначе суд не принимал заявление,
    суды у нас не руководствуются Законом...

5. Юрикасан

Юрикасан Пользователь

Вопрос встречный: армянин получает гражданство России и подаёт на банкротство...

6. ZUM

ZUM Пользователь

Это вопрос армянскому радио..))
    Интересно, что ответит?

Parventa и И р и С нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей