Банкротство гражданина находящегося в местах лишения свободы

Stanislav AU

Пользователь
Добрый день. Мне поступило предложение обанкротить гражданина находящегося в местах лишения свободы не за экономические преступления и который там будет находиться еще минимум 4 года. Изучив законодательство я не нашел каких либо препятствий к этому, более того я не вижу ни каких оснований не введения ему сразу реализации имущества и соответственно списания долга. (Взял кредит в банке - оступился - сел на 5лет и потерял естественно работу и платежеспособность.) Родственники готовы финансировать процедуру.
Если у кого была такая практика подскажите возможно ли такое банкротство и какие тут могут подводные камни ?

Lawyer

Пользователь
возможно,
для удо оснований не будет, желательно до родственников это донести

gaz42

Пользователь
а у меня в реструктуризации должник сел. Корячится План реструктуризации, ибо военный пенсионер. Вообще жесть. Как чё делаться будет? Непонятно. Как он сам будет этот План выполнять? пока отложились. Пишите у кого должники были сидельцы.

Stanislav AU

Пользователь
а у меня в реструктуризации должник сел. Корячится План реструктуризации, ибо военный пенсионер. Вообще жесть. Как чё делаться будет? Непонятно. Как он сам будет этот План выполнять? пока отложились. Пишите у кого должники были сидельцы.
Тут мне кажется план отменять надо и вводить реализацию. Я конечно не знаю всех нюансов дела может быть там есть имущество которого он не хочет лишиться...но с другой стороны зачем оно ему в тюрьме то?

Lawyer

Пользователь
а кто Вам план предоставит? ;)

Berk98

Пользователь
А56-96088/2015
банкротится Гительсон Александр Владимирович, отбывающий наказание в колонии общего режима. Вообщем-то никаких препятствий к процедуре нет, разве что исправительное учреждение третьим лицом привлекли.
Сейчас управляющий через суд изымает деньги Гительсона у Следственного комитета, для включения их в конкурсную массу.

У меня должник в тюрьме сидит. За два заказных убийства (он заказчик). Выйдет лет через 17, вроде как за такие УДО не предусмотрено. Единственная сложность, что его из одной тюрьмы в другую гоняют (бьют его, скорее всего, он бывший зам. начальника районного прокурора, а в тюрьме это не почетно)

SergeySergeevich

Пользователь
(бьют его, скорее всего, он бывший зам. начальника районного прокурора, а в тюрьме это не почетно)
По его статье - 2/3 от наказания и может просить УДО. Вообще, для всех "бывших" есть специальные "красные" зоны, и камеры. Так что бьют его явно не за это :)

По его статье - 2/3 от наказания и может просить УДО. Вообще, для всех "бывших" есть специальные "красные" зоны, и камеры. Так что бьют его явно не за это :)
Да, он как раз был в такой, специальной для бывших сотрудников, а потом перевели его в другую колонию. В интернете пишут, что переводом в эту колонию пугают всех неугодных, так что надо думать, что там хуже намного. А после переселения в штрафную колонию, он уехал на следственные действия и сейчас сидит в следственном изоляторе. Полную историю путешествий можно посмотреть здесь https://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d...6df0d/A60-22903-2017_20171005_Opredelenie.pdf

SergeySergeevich

Пользователь
Добрый день. Подскажите простой способ найти в какой колонии сидит осужденный должник.
Запрос в ФСИН - просто и быстро.
Быстрее - узнать у родственников.
Еще быстрее - найти ВКонтакте или Одноклассниках. Но это если мужик. На женских зонах телефон с интернетом - скорее исключение. Стучат девки друг на друга :)