Банкротство и ипотека

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем bluebird, 23 июн 2015.

1. bluebird

bluebird Новичок

Добрый день. У меня ситуация такая, есть кредиты и карты на общую сумму около 1,5 миллиона рублей. Я ИП. Банк объединил несколько кредитов коммерсант в один на физ. лицо. Бизнес стоит, плачу несвоевременно и не полностью. Так же есть ипотека в другом банке которую плачу своевременно. В имуществе есть доля в земельном участке на котором стоит разрушенный жилой дом(стоимость около 350 000,при срочном выкупе).Больше имущества нет. В ипотечной квартире проживает дочь с малолетним ребенком, для нас это единственное жилье. Стоит ли начинать процесс банкротства? и заберут ли ипотечную квартиру?

2. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

про ипотечную квартиру уже много раз говорили, что заберут, почитайте похожие темы

3. bluebird

bluebird Новичок

Даже если она дороже общей суммы долгов более чем в 2 раза?

4. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

5. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Я бы рекомендовал Вам сделать цессию (кредит\залог) на дочь, а себя перевести в поручители. Тогда будет проще. Главное что бы банк кредитор согласился, хотя это тоже в его интересах. Ну и пол года после цессии стоило бы выждать перед процедурой, ну чтоб совсем перестраховаться.

Svetlana1973 и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей