Банкротство и сбор средств для поездки за границу

asd

Новичок
Ситуация: супружеская пара - кредитов много, на все денег нет, т.е. нужно банкротиться. Нюанс: у младшей дочери ДЦП, идет сбор средств, в планах поехать в КНР. Как быть с таким нюансом, выезд за границу для лечения нужно разрешение суда будет или как? И сбор средств, будет ли он возможен если все счета кроме одного ФУ должен закрыть?
ЗЫ. Я не ФУ, я банкрот.

taypi

Пользователь
Ситуация: супружеская пара - кредитов много, на все денег нет, т.е. нужно банкротиться. Нюанс: у младшей дочери ДЦП, идет сбор средств, в планах поехать в КНР. Как быть с таким нюансом, выезд за границу для лечения нужно разрешение суда будет или как? И сбор средств, будет ли он возможен если все счета кроме одного ФУ должен закрыть?
ЗЫ. Я не ФУ, я банкрот.
На чей счет идет сбор средств? Если на Ваш, то нельзя перевести сбор средств на на счет, например, бабушки?

ZUM

Пользователь
выезд за границу для лечения нужно разрешение суда будет или как?
Наоборот, решение суда нужно для ограничения выезда. Недавно хотел применить к должнику (прихоть кредиторов), привел очень много аргументов за ограничение, но суд отказал, посчитал что оснований нет. Лучше узнавать о наличии такого ограничения по линии приставов.

asd

Новичок
Сбор средств идет на счет супруги, перевести будет сложно т.к. информация распространяется через соц. сети, т.е. если даже дать новый счет у многих останется старый и на него возможно будут приходить деньги (про бабушку подумали когда уже было поздно)

taypi

Пользователь
Сбор средств идет на счет супруги, перевести будет сложно т.к. информация распространяется через соц. сети, т.е. если даже дать новый счет у многих останется старый и на него возможно будут приходить деньги (про бабушку подумали когда уже было поздно)
Банкрот - Вы. Супруга не банкрот. Деньги собирает супруга. За границу поедет супруга. И в чем Вы видите проблему?

asd

Новичок
Банкрот - Вы. Супруга не банкрот. Деньги собирает супруга. За границу поедет супруга. И в чем Вы видите проблему?
Супруга тоже банкрот, и у меня кредиты и у нее два - по одному из них я иду созаемщиком (наиболее крупный кредит). За границу хотели ехать вместе.
Можно ли не закрывать тот счет на который идет сбор?

taypi

Пользователь
Супруга тоже банкрот, и у меня кредиты и у нее два - по одному из них я иду созаемщиком (наиболее крупный кредит). За границу хотели ехать вместе.
Можно ли не закрывать тот счет на который идет сбор?
Если бы Вашим ФУ была я , то было бы над чем подумать. Сегодня каждый ФУ действует как Сусанин - прокладывает путь самостоятельно и пути эти кардинально отличаются. Поэтому в сегодняйшей ситуации имеет смысл ответа на Ваш вопрос только одного человека - Вашего ФУ, других даже не спрашивайте!