Банкротство или реорганизация???

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ERA, 27 сен 2010.

1. ERA

ERA Новичок

Добрый день! Помогите разобраться, ООО имеет долги по налоговой, пенс, и аренде, не пошел бизнес. Что лучше - ликвидация через продажу или реорганизацию с другим предприятием, или все же банкротство? А также ИП - как происходит процедура банкротства, если денег нет ни на арбитражного ни на пошлину. Есть какой то выход?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Каждый выбирает для себя.
    А если ни на что нет денег, то выход прост, как правда - ничего не делать!

3. Приватизатор

Приватизатор Новичок

рЕорганизация с другим прелдприятием это присоеднение больного к здоровому? Или?

4. ERA

ERA Новичок

Я выбрала банкротство. С чего начать?

5. Денис Лобаненко

6. povic

povic Пользователь

Примите наши поздравления и добро пожаловать . Однако, скорее всего, готовый механизм проведения процедуры Вам не предложат, так что можете написать Ваше сообщение в раздел работа, который расположен немного ниже на данном сайте.

7. ERA

ERA Новичок

Я не могу пригласить АУ, т.к. нет денег вообще. Придется справляться самой. Что, суд не признает банкротом без АУ? Написала во все инстанции заявления, завтра всем отправлю.

8. Денис Лобаненко

Ответ на последний вопрос:

9. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Ну вы хотите чтобы был не вами назначенный АУ?
    Он вам наработает примаерно как бесплатный доктор.
    Извините за цинизм.

10. Еленко35

Еленко35 Пользователь

рекомендую прислушаться к совету Дениса. Мне кажется вы одинаково плохо представляете себе процедуры и реорганизации и банкротства. Если ничего нет - воспользуйтесь услугами фирмы, которая присоединит вашу к другой куче "хороших" фирм и все это дело где-нибудь далеко-далеко будет похоронено. Повертьте, это гораздо быстрее и дешевле банкротства.

11. Приватизатор

Приватизатор Новичок

В буратине есть такой герой, постоянно повторяет - Нашли дурака.
    Где ж взять хороших, той же орг. формы заметим,
    жаждущих присоединить плохого, да еще спровоцировать всех кредиторов на досрочное истребоввание .
    Если таковой найдется, то может он лучше денег даст плохому, чтобы расплатиться с кредиторами плохого а самому стать в конце концов "хозяином".
    Очень мало данных дляя того чтобы делать выводы.

Да забыл добавить, что после присоединения бывшие ваши кредиторы никулда не исчезают и получают право начать банкротство на присоединеном предприятии.

Позволю себе непиличную аналогию. если вы больны ....гриппом- избегайте связей.

12. Parventa

Parventa АУ

Описанная схема реорганизации легко попадает под понятие подозрительной (то есть направленной на вывод активов) сделки. Так что, см. совет Дениса.

13. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Почитайте объявления в Вестнике гос регистрации, в разделе реорганизация.
    Удивитесь, сколько там реорганизаций, объединяющих фирмы со все России и в итоге получается какая-нибудь "Альфа" или "Стройресоргторгтрест".
    Ну будет дсрочное истребование и что? если ничего нет, то и терять нечего.

Так ведь из общества-то надо уйти: перестать быть директором и перестать быть участником (такая услуга идет в пакете)

14. ERA

ERA Новичок

Я хотела реорганизацией хотя бы с ООО разобраться. Сами же фирмы по присоединению намекают что пахнет прокуратурой. У нас город маленький, все про всех знают. С ИП сложнее. Вот что правда делает суд, когда у человека нет ничего на самом деле, и я еще в декрете. Приставы замучили, понимают, что с меня взять нечего, взялись за мужа. Мы живем на одну з/п в 14 тыс - на 4х. Ведь и так видно что я банкрот, таких и надо закрывать, если нет денег на АУ. Господа юристы, как быть?

15. Денис Лобаненко

Набираться терпения! ХАлАднАкровней!! У Вас дети!!!

16. Приватизатор

Приватизатор Новичок

13.
    -Большое количество присоединений никак не отвечает на мой вопрос- зачем хорошему присоединять плохое. Если речь идет о любви:D- то конешно да.
    - об уйти директору я понял, о перестать быть собственником не очень понятно. Если вы говорите о класическом присоединении, то участник плохого становится миноритарием объединеенного.
    - Еще раз напоминаю, пи присоединении кредиторы "плохого" переходят к объединееному и ичто они там устроят ... мама не горюй.
    - Досрочное исполнение может оказаться и не страшнным, нг в любом случае это нужно анализировать.
    Всякое бывает написано в договорах.

17. Денис Лобаненко

Приватизатор такое ощущение, что Вы не знаете на чем живет половина юристов страны;)... Конторы "пуляются" тысячами ежедневно...
    И никто: ни те кто "пуляет", ни те, от чьего имени "пуляют" такими вопросами как Ваши (абсолютно правильными) не заморачивается... А "мама не горюй" случается, только, когда на пути "пулятелей" встречаются такие, например, как мы с Вами , что бывает все-таки редко...

18. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Милый Денис, давайте будем считать, что мне ЕРА понравился(лась?). Хочу предостеречь от поступков за которые придется расплачиваться.
    Нехай анализирует мои опасения.
    Кроме того, если в результате пойдет к юристам банкротчикам, то нам же благо? :D

19. Еленко35

Еленко35 Пользователь

Мда, я, канэшна, не управляющий, но что-то мне подсказывает, что
    1) ERA, при всем уважении, не лакомый кусочек для АУ
    2) Могут и не принять заявление о банкротстве, так как денежек на процедуру нет.

Вывод простой - слить ООО. Или, как уже советовали, ничего не делать.

Для приватизатора. Вы оччень серьезно относитесь к процессу, которым по всей России занимаются студенты-пятикурсники и начинающие юристы. Ну это только плюс.

20. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Ну наверное слишком серьезно. наверное потому что я не юрист. Ну совсем не юрист.

Загрузка...