Банкротство ИП (без имущества) с долгами перед ПФР

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Андрей ***, 8 дек 2014.

1. Андрей ***

Андрей *** Новичок

Доброго дня! Пожалуйста, подскажите:

В качестве ИП я зарегистрирован уже лет десять. Особо этот статус мне не был нужен – так, на всякий случай. Хозяйственной деятельности в качестве ИП почти не вел. Всё по мелочи. И поэтому, не считал необходимым отчитываться о своей деятельности в Налоговой.
    Деятельность, которой я занимаюсь, практически всегда оплачивается черным налом, и мне как-то не очень хочется платить с неё налоги и сборы. Я провожу детские представления в школах, детсадах и на частных мероприятиях.

Меня все устраивало, благо, налоговой я тоже был как бы безразличен. Но вот для Пенсионного фонда я с некоторых пор стал интересен (речь, конечно, о страховых взносах, начисляемых на ИП). Сейчас сумма долга перед ПФР выросла за несколько лет и составляет около 100 тыс. рублей. Других долгов нет.
    Сумма долга перед ПФР растет и я подумал: может провести процедуру банкротства? Возможно ли это в моем случае?

Во что это мне может встать? /длительность процедуры /денежные расходы?

Имущества у меня почти никакого нет. От хозяйственной деятельности, точно нет. Доля в квартире, я так понял, не учитывается, в качестве возмещения долгов?

А на имущество в этой квартире может быть наложен арест, если я там и не проживаю (в качестве доказательства – свидетельские показания соседей и тому подобное)?

Я там действительно не живу. Я много разъезжаю по стране со своими представлениями и живу в гостиницах и съемных квартирах.

Прошу извинить за многословие, если проясните мою ситуацию, буду благодарен.

2. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

заплатите налоги ( около 100 тыс. рублей) выйдет дешевле , банкротство не для вас

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

От 200 000 руб. до... верхний предел не ограничен...

От 10 месяцев до... длительность не ограничена...

Вариантов не много: либо банкротство, но на это нужны деньги, либо закрывать ИП и рассчитываться с долгами по налогам и сборам после закрытия.

4. Андрей ***

Андрей *** Новичок

Благодарю за ответы. Думал банкротство - решение проблемы с долгом малой кровью. Увы, в моем случае, малой кровью - просто погасить задолженность.... Жаль, конечно...
    Еще раз, спасибо

Загрузка...