Банкротство ИП или физ лица?

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Дмитрий1982, 5 ноя 2015.

1. Дмитрий1982

Дмитрий1982 Новичок

помогите разобраться с п2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13 октября 2015 г. N 45 г.
    если я подаю на банкротство ИП то физик будет банкротом автоматом или нет или впоследствии физика все равно придется банкротить?

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
  2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Насколько я понимаю, согласно Закона о банкротстве, института банкротства ИП не существует...

Тигресс нравится это.
  3. Дмитрий1982

Дмитрий1982 Новичок

параграф 2 главы 10 127 закона или может я не понимаю Ваш тонкий тролинг?

4. Take_my_hand

Take_my_hand Новичок

Скорее так - если Вы подаете на банкротство ИП, то ИП будет автоматом банкротиться по правилам физика.

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Подавали заявление еще в июле на ИП. Слава богу сегодня дождались заседания. Судья спросила, вы его хотите банкротить как ИП или как физлицо. Отложила заседание....

6. Lamp

Lamp Пользователь

И какой вы ответ судье дадите на следующем судебном заседании? Я так понимаю какой бы вариант вы не выбрали банкротство в итоге все равно пойдет как банкротства физ.лица. Даже если вы ответите , что хотите как ИП банкротить .

7. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Согласна. Просто затягивают введение процедуры.

8. Сергей Зима

Сергей Зима Новичок

Статья 27. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве.
    2. При рассмотрении дела о банкротстве гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение, т.е. процедуры применяемые при банкротстве физических лиц.

Фрекен Бок нравится это.
  9. Татьяна_001

Татьяна_001 Новичок

Подскажите, если подаем заявление на банкротство физика по его личным долгам, не связанным с предпринимательской деятельностью, но при этом у физика есть статус ИП (на ИП долгов нет), в результате процедуры статус ИП утратится? после завершения должник не будет иметь право в течение 5 лет заниматься предпринимательской деятельностью?

10. Евгений ЮК "ТАЙМ"

Евгений ЮК "ТАЙМ" Новичок

На сколько я понял, если гражданин имеет статус ИП то он не имеет возможности подавать заявление на банкротство как ФЛ.
    После банкротства ИП долги образовавшиеся у гражданина не связанные с работой ИП так же остаются на гражданине если они не
    были включены в реестр при банкротстве ИП. Соответственно после банкротства ИП гражданин автоматически не признается банкротом.

11. taypi

taypi Пользователь

Не правильно поняли, с точностью до наоборот.

12. Евгений ЮК "ТАЙМ"

Относительно какого суждения?

13. Михаил777

Михаил777 Пользователь

не верный вывод....нет сейчас деления на ип и граждан....

14. Евгений ЮК "ТАЙМ"

Согласен с Михаилом, на текущую дату ИП и граждане все банкротятся по положению ФЗ №127 о банкротстве ФЛ.
    Если в отношении ИП была введена процедура наблюдения или конкурсного производства то суд самостоятельно переводит данную процедуру либо в "реструктуризацию долгов" либо в "реализацию имущества". Долги соответственно должны будут списаться как от предпринимательской деятельности так и ФЛ (за некоторым исключением).

15. Parventa

Parventa АУ

Не все ИП...

Загрузка...

Поделиться этой страницей