Банкротство поручителя

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем svetik, 15 май 2012.

?

как поступить в данной ситуации

1. ничего не делать

0 голосов
    0,0%
  2. отнести определение приставам

2 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. svetik

svetik Новичок

Доброго дня! Год назад, являясь ИП закончила процедуру банкротства. В реестр кредиторов заявился банк, в котором я имела кредит как физ. лицо, и муж, у которого я была поручителем. Согласно определения суда оба требования по кредиту считаются погашенными. Сейчас банк передал исполнительные листы судебным приставам по этим же кредитам на мужа и меня. На наши возражения, что есть определения суда, отвечают, что они требуют с нас погашения, как с физических лиц. У меня на руках есть заявление этого банка в Арбитраж и определение о включении его в реестр. Параллельно банк еще и переуступил свои права по кредитному договору другому лицу (коллекторам). Правомочно ли поступает банк? И что нам сейчас делать? Заранее спасибо за любые ответы.

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Что за банк? Беспредельщики! Думают - вдруг прокатит....

3. svetik

svetik Новичок

Это Сбербанк! Так мы еще у них в черном списке, нас не обслуживают операционисты...

4. Львовна

Львовна Хищница

Увы дорогая ..банк имеет право производить действия по взысканию с Поручителей, ждем Постановления ...номер не помню ну тут на сайте есть тема по данному поводу (про поручителей)

Дениска Липецк нравится это.
  5. svetik

svetik Новичок

Дело в том, что банк уже заявлялся ко мне как к поручителю в процедуре банкротства. Они что, могут это делать бесконечно? А о каком Постановлении идет речь? Я не нашла похожего случая на сайте.... Если не сложно, можно поподробнее?

6. Львовна

Львовна Хищница

Ищите: Тема в разделе 'Полезные документы о банкротстве', Проект Пленума ВАС РФ по поручительству (в части банкротства) создана пользователем Николай Смагин, 24 фев 2012., там все найдете, почитайте на досуге данное Постановление, что касается бесконечности конец всегда будет, а будет он после того как произведете расчеты...как один знакомый судья сказал мне .."ну разве Вам трудно один раз в месяц приносить 1000 рублей и платить" ...

7. svetik

svetik Новичок

Спасибо, обязательно изучу!

8. Pyramid

Pyramid Banned

Если банк действительно заявлялся к Вам в реестр, то его долги погашены, пишите жалобу на приставов. Можно еще написать заявление в УВД на сотрудников банка, которые продали коллекторам несуществующую задолженность.

9. svetik

svetik Новичок

Я вчера была у приставов, они сказали, чтобы я подавала в суд на отмену исполнительных листов. Выяснилось что в исполнительном производстве еще 2 банка, один из которых также был в реестре, а другой не стал заявляться, сообщив АУ что потом подадут в исполнительное производство. Сомнительно мне, что суд примет мою сторону. Они обычно не очень любят вникать в суть проблемы. Спасибо за совет, опять появилась надежда.

Загрузка...