Банкротство при утрате статуса ИП

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем ДоброЖелатель, 10 сен 2010.

1. ДоброЖелатель

ДоброЖелатель Новичок

Один мой знакомый, фактически проживающий в Москве, а зарегистрированный в Волгоградской области, попросил помочь с подачей заявления о признании его банкротом. По доброте душевной согласилась, начала собирать документы и готовить иск. Этот приятель был зарегистрирован ИП, потом из-за криминальных разборок (это было в 2005-м) потерял свой бизнес (бандиты сожгли его склады, имеется даже уголовное дело) и уехал в Москву. Но долги по кредитам остались, имеются испол. листы. При подготовке документов для подачи иска выясняю, что отсутствует свидетельство ОГРН, обращаюсь в налоговую за выдачей дубликата, и вот выясняется, что мой знакомый в 2006-м сам подал заявление о прекращении предпринимательской деятельности!!!
    Правильно ли я понимаю, уважаемые форумчане, что в таком случае обанкротить его не представляется возможным?

2. MPB

MPB Пользователь

Нет в ЕГРИП, нет долгов по ИП.
    По крайней мере было так.

3. Ромаш

Ромаш АУ

правильно понимаете.

4. ДоброЖелатель

ДоброЖелатель Новичок

Спасибо за оперативные ответы!

5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Запросите в налоговой справку об отсутствии задолженности. Было такое, что в ЕГРИП не числится, а задолженность не списана. По кредитам все равно будет должен как физлицо.

Загрузка...