Банкротство

Добрый день! Вопрос к специалистам, ооо подало на банкротство, в собственности есть 10 единиц тягачей импортных которые находятся в кредите, в процессе ВУ выяснилось что вся техника исчезла. Подали заявление в полицию, они разводят руками. У кого был такой случай, что делать?

Они заявление приняли но в неофициальном разговоре сказали, что дело гиблое. Никто их искать не будет, и после месяца выдадут отказное.

Да искать будем, но как быть в случае если мы и полиция ничего не найдем? Привлечь директора и собственника ооо к субсидарке? Но на них никакого имущества не числится.

Багамаев Н.К.

Пользователь
Не найдете, значит не повезло. Директора надо привлекать и к субсидиарке и к уголовной ответственности, кто в конце концов отвечал за сохранность? Если за директором ничего не числится, значит вдвойне не повезло. Не судьба значит деньги увидеть.

Прямо он не отвечает за сохранность, есть подозрения что все они уже перепроданы и разобраны. Просто я как физлицо давал деньги этому ооо. По форуму читал так смысла в этой субсидарке никакого нет. Просто обидно, хоть директор и сказал что вернет мне мои деньги, но кто его знает

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Вот и ключевой вопрос;):
А Вами кто оплачен?
Форум может подсказать как управляющему искать машины.
Так может он и сам это знает, просто оплачен с другой стороны?
Чего ж Вы от нас ждёте?

Может вы мне объясните как? Я с КУ общался, по разговору он говорит - да мы ищем, подали же заявление, может есть какие рычаги как на него надавить? Банки ничего не делают, такое ощущение что это им вообще не интересно

Нет.
Я не объясню...
Слишком долгое это занятие...
Слишком много вопросов будет вызывать каждое изложенное предложение...
Причем сначала на вопросы должны будете ответить Вы:
1. Вы кредитор?
2. Вы в реестре?
3. Кто ещё в реестре?
4. Сколько у Вас % голосов?
5. Тягачи в залоге?
6. Какой банк кредитовал?
7. С банком общались?
8. № дела?
9. ФИО АУ?
10. Вы общались с работниками/водителями?
11. Вы общались с конкурентами - владельцами таких же тягачей в Вашем регионе?
и т.д. и т.п....

Последнее редактирование: