Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Бесконечное затягивание процедур банкротства судом

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Со времен начала войны я, в связи со своей фамилией, редкий посетитель на форуме.
Но...
иногда...
достает...
как сегодня...

Одно из вечный обвинений в адрес управляющих - затягивание сроков процедур, но посмотрите, что делает суд!
Например:
1. Одна судья требует предоставить доказательства реализации доли в в уставном капитале ТСЖ супругом должницы...
Какой уставный капитал?
Какая доля в ТСЖ?
Такого вообще нет и быть не может...
Нет квартиры = нет членства в ТСЖ!

2. Вторая судья требует снятия с учета проданной в 2017 -м машины должника... при условии что должник и договор потерял и знать не знает ни где машина, ни где покупатель...
Мы-то тут при чем?
Завершаем и пусть сам снимает...

3. Третья судья в качестве судебных издержек с контролирующего должника лица взыскивает фактически выплаченную в качестве стимулирующего вознаграждения конкурсного управляющего сумму не в пользу кредиторов, как разъяснено Верховным судом, а в пользу должника... "Т.е. вместо того чтобы завершить процедуру и предоставить каждому из конкурсных кредиторов право обратиться за получением исполнительного листа о взыскании своей доли судебных расходов, суд делает невозможным завершение: вынуждает конкурсного управляющего получать исполнительный лист, передавать исполнительный лист на принудительное исполнение в службу судебных приставов, собирать собрание кредиторов, выносить вопрос о продаже данного права требования, проводить торги, тратить полученные денежные средства на финансирования продолжающейся процедуры конкурсного производства, что несомненно приносит ущерб и должнику, и кредиторам, и обществу." (это я уже апелляционную жалобу цитирую).

4. И т.д... и т.п...

Я все понимаю...,
судьи чрезмерно загружены...,
думать толком и некогда...,
Но вы судьи или бабушки с лавочки у подъезда, в конце-то концов!????
Или вы считаете всех управляющих аналогичными Мартос, Ташкину, Гудалову, челябинским многостаночникам?
Ошибаетесь!

Почему вы подписываете все за своими безумными помощниками и заставляете приходить в суд из-за фигни, не стоящей минутного внимания..., подавать апелляционные жалобы..., писать многостраничные объяснения...

Прямо толкаете меня вернуться на форум и выкладывать такие случаи во всей картине маслом: с фамилиями судей, номерами дел и датами судебных актов!

Последнее редактирование:

Денис Лобаненко

Честный рейдер
1. Одна судья требует предоставить доказательства реализации доли в в уставном капитале ТСЖ супругом должницы...
Какой уставный капитал?
Какая доля в ТСЖ?
Такого вообще нет и быть не может...
Нет квартиры = нет членства в ТСЖ!

2. Вторая судья требует снятия с учета проданной в 2017 -м машины должника... при условии что должник и договор потерял и знать не знает ни где машина, ни где покупатель...
Мы-то тут при чем?
Завершай и пусть сам снимает...

3. Третья судья в качестве судебных издержек с контролирующего должника лица взыскивает фактически выплаченную в качестве стимулирующего вознаграждения конкурсного управляющего сумму не в пользу кредиторов, как разъяснено Верховным судом, а в пользу должника... "Т.е. вместо того чтобы завершить процедуру и предоставить каждому из конкурсных кредиторов право обратиться за получением исполнительного листа о взыскании своей доли судебных расходов, суд делает невозможным завершение: вынуждает конкурсного управляющего получать исполнительный лист, передавать исполнительный лист на принудительное исполнение в службу судебных приставов, собирать собрание кредиторов, выносить вопрос о продаже данного права требования, проводить торги, тратить полученные денежные средства на финансирования продолжающейся процедуры конкурсного производства, что несомненно приносит ущерб и должнику, и кредиторам, и обществу." (это я уже апелляционную жалобу цитирую).
И это все не про Северо-Кавказский округ..., про него вообще молчу..., такое твориться..., мама не горюй!

vasa

просто гражданин
Что-то удивительное?
А вот обоснованность заявления о банкротстве срок рассмотрения 10 месяцев, рассмотрение жалобы на управляющего 23 месяца ... как? Или (обезличинная цитата): "Согласно сведениям, содержащимся на официальном сайте Арбитражного суда *******, ******* в Арбитражный суд ******** области поступила кассационная жалоба на постановление ********** арбитражного апелляционного суда от *********. Таким образом, в настоящее время судом не установлено, имелись ли либо отсутствовали трудовые отношения между *********** и должником.". Т.е. типа постановление апелляции не устаканивает законность решения первой инстанции...

Последнее редактирование:

АуАуАу

Пользователь
Полтора года висят непринятыми заявления по сделкам. Как вам такое?

Kapues

Пользователь
У меня гениальная судья Авхимович из АС Тюменской области исключила из КМ дом, а земельный участок - нет. И нет, это не "неусмотрела". Суть была в том, что на участке стояли два дома. Я просил поделить з/у и исключить любой из домов и земельный участок под ним.
Но нет, мы же не слышали про единство судьбы здания и з/у.
И даже в процесс представители ходили...
Самое удивительное, что вопрос пришлось толкать до кассации...

Субсидиарка рассматривается ГОДАМИ. Даже при нормально написанном заявлении и отсутствии реакции ответчика.

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх