Беспредел конкурсного управляющего

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем gs094_001, 3 авг 2012.

1. gs094_001

gs094_001 Пользователь

продает имущество с публички (конкурсное длится около 3 лет уже) за безценок. При этом есть залоговое и незалоговое имущество сельхоз. должника. Естессно покупатели все "свои" и под них опускает цену до неприличия! Начинаем вопросы задавать, а в ответ - "...ничего не дам! Идите в суд и там все смотрите!!!" Дурит голову все кредиторам (в том числе и залоговым). В отчете информация не соответствует той, что в выписках по основному и спецсчету.... У меня вопрос такой - п. 2 ст. 133 - КУ обязан использовать один счет....Согласно ст. 138 ЗоБ при залоговом имуществе КУ открывает спецсчет (для целей четко определенных) Имеет ли право КУ использовать спецсчет как расчетный????
    Я полагаю, что ВСЕ от реализации любого имущества должно идти через один основной счет, а на спецсчет только 20 % или я ошибаюсь??? И еще...со спец счета КУ деньги на депозит регулярно размещает....Вопрос - насколько это правомерно?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А какого чёрта кредиторы 3 года на это смотрели?
    Зачем утверждали такой порядок продажи?
    Зачем голосовали за такого КУ?
    Чего теперь хотят?
    И с чего это вдруг?

Продавец зонтов и Налог-1980 нравится это.
  3. Игорич

Игорич Банковский юрист

Ну на основном видимо хренова туча инкассовых :) КУ вертится как может :)

4. gs094_001

gs094_001 Пользователь

дело в том, что в этом процессе я участвую совсем недавно от конкурсного кредитора. Кроме меня там особо никто и не дергается. Все уже руки опустили. А мне совсем не хочется давать возможность КУ так беспредельно наживаться на кредиторах

5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Деньги стали совсем нужны!!! За КУ мы не голосовали (а если и есть такое, то никто из нормальныхх кредиторов и не понимал КОГО ставят)

6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Уважаемые пользователи! Разъясните мне, конк. кредитору, мог или не мог КУ на депозит со спецсчета деньги размещать? И проценту тогда куда пошли??? в конк. массу???

7. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Какой депозит и какие проценты?

8. Коллежский Асессор

Коллежский Асессор Пользователь

Не мог конечно, пусть даже в конк. массу.

9. Иваныч

Иваныч Пользователь

Мда, это к вопросу о раскрытии информации о торгах и доступе претендентов к имуществу.
    Если у вас есть выписки по основному и спец счету, почему спрашиваете куда проценты идут?
    Чего жалобы не пишете на:
    - несоответствие сведений в отчете и по выпискам;
    - неосуществление расчетов с кредиторами при наличии денег;
    - отказе в предоставлении возможности ознакомления с документами, подтвержд. сведения, указанные в отчете?

Денис нравится это.
  10. Денис Лобаненко

Оригинальненко:)!
    Вы конкурсный кредитор...,
    перед Вами обо всём отчитываются (уже годы)... ,
    Вы ко всему доступ имеете (уже годы)...,
    Вы за всё голосуете (уже годы)...,
    И вдруг:eek: ...
    О, чудо!
    Вам понадобились деньги...
    И Вы решили спросить форум куда пошли проценты...

По нашей внутренней классификации такие кредиторы, как тот за кого Вы спрашиваете, относятся либо к "обморокам", либо к "ушлёпкам";)

ЗЫ: так не ответите ли форуму:
    А куда пошли проценты?
    А об этом КУ отчитывался?
    А может на собрании вопрос поднимал?
    А как тогда кредиторы проголосовали?

11. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Да, мог, мог, что в этом противозаконного? Имущество когда КУ в аренду сдает - никто не трендит ведь? Средства поступают в конкурсную массу, что в этом плохого?

12. Тигресс

Товарищ) я смотрю вы тут недавно) но уже слишком много на себя берете.
    Может сначала почитаете закон, нормативные акты, посмотрите форум, почитаете темы, а потом начнете в лужу пер высказываться?

Продавец зонтов и FinanceQueen нравится это.
  13. Тигресс

1. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    2. Если считаете цену необоснованной, подавайте в суд заявление о разногласиях, приостанавливайте торги. Или купите сами за дешево, потом продадите дороже.
    А то в суде все орут, что дешево, а как до дела дойдет, то покупателе и нет, даже за копейки.
    3. Материалы дела о банкротстве изучили, как вам советовал КУ?
    4. Если этих материалов недостаточно для выводов,не нужно ни с кем разговаривать, подайте письменный запрос на ознакомление с материалами. Только указывайте четкий список -какие материалы вы хотите посмотреть.
    5. Если получите отказ или молчание - обращайтесь в суд с жалобой на действия КУ, просите суд обязать его представить материалы для ознакомления. Но если эти материалы есть в деле, то суд вам откажет.
    6. После получения материалов можно будет делать выводы. НО привлеките специалиста для оценки этих материалов, а то вы совсем не специалист, и вас элементарные вопросы выбивают из колеи.
    7. В отношении вашего вопрос деньги все (включая продажу залога) поступают на основной счет. Потом 20% (или 30) от этой суммы отщипываются на спецсчет.
    8. Спецсчет и используется, как расчетный в отношении тех 20 (30)%, которые на нем находятся, а иначе как вы предлагаете списывать оттуда деньги?
    9. Под проценты можно. Если это обусловлено нюансами дела. Нужно смотреть ситуацию, но точно ничего противозаконного там нет.

14. Коллежский Асессор

А если про режим спецсчёта почитать? А по поводу кто давно или недавно - у меня стаж АУ 12 лет, сударыня.

15. Денис Лобаненко

16. Коллежский Асессор

Здесь деньги на депозит пошли со спецсчёта, читайте начало внимательней. Вместо того, чтобы рассчитаться с залоговым, загнал деньги на депозит, это нормально?

17. Тигресс

Да вы что!!!! Ну тогда позор вам за то, что вы 12 лет в деле, а до сих пор не знаете, что СРО должно свой компфонд размещать в обязательном порядке)))))))))
    Про режим спецсчета мне рассказывать не надо, я с этим работаю)

18. Тигресс

А вы вообще знаете, как юрлица делают депозиты в банках???? может вам про это пойти почитать?))))))) Деньги никуда не идут, они лежат на том же счете.

19. Коллежский Асессор

Зачем так много эмоций, я писал, что СРО не могут распоряжаться комп.фондом. Это так и есть, только отдают в управление. И банк зачем будет платить депозитный процент, если может не платить по тем же деньгам на том же счёте? Но интересно, узнаю в Сбере.

20. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Я объясню: у моего конк. кредитора не было юриста (такого чтоб хоть что-то понимал в банкротстве). Денег навкладывал, в реестр включился, а дальше как? - он и не знал. По прошествии более чем 2,5 лет (скоро 3) конкурсный управляющий выводил имущество как (и полагается) из конкурсной массы (в большей степени залоговое), но при этом так загрузил суд своими бумажками, что сам суд разобраться не может- что имеется в материалах этого дела, а чего там нет! Ознакомившись с материалами суд. дела стало мне понятно, что ничего не понятно. Делаем запрос КУ о предоставлении конкретных документов, он тянет срок и ничего не дает. Затем какую-то стопку писем выволил и на том больше общаться не пожелал. Мы продолжаем настаивать на своем... Жалоба в суде! Есть желание его отстранить. Какие перспективы???

Загрузка...

Поделиться этой страницей