Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже

Беспредел приставов или мне кажется?

маруся722

Пользователь
Добрый вечер. Передал мне пару недель назад наш АУ материалы на окончание по банкротящемуся физику. У него никакого имущества кроме допотопного автомобиля нет и не было. Авто имеет справку о сдаче по акту утилизации. Сегодня я, прочитав форум, воодушевилась идеей сделать абсолютно все как положено и направилась в РЭО ГИБДД, чтобы уточнить, как и по каким документам мы сможем снять авто с учета? Не суждено было сбыться моим мечтам - оказалось, что имеется запрет на регдействия. Сказать, что я была в бешенстве- не сказать ничего. Этот физик находится в процедуре реализации с июня 2019 года, о чем приставы извещены под штампик о входящем. Запрет свежий-наложен в октябре 2019 года. Не понимаю, как это возможно? Следом следует два извечных вопроса-что делать? И - кто виноват?
Звонок приставу, который вел производство, ничего положительного в динамике не дал, т.к. он просто пояснил, что сам окончить производство он не смог, особенно понравилось - "база не дает окончить". Так и висит оно бедное, никем не оконченное. Очень прошу дать практический совет, что можно с этим сделать? Мне пока на ум, кроме жалоб руководству и морального удовлетворения за счет лишения сотрудников ССП предновогодней премии ничего не пришло.

Если "база не дает окончить", то пусть запрет на рег.действия снимет, здесь база не причем. И захватите с собой копию определения о введении процедуры, вряд ли ведь Вы передавали под штампик именно этому приставу. Практика показывает, что договариваться продуктивнее, чем жаловаться. Жалоба руководству мало что даст, так как руководство как никто другой знает, насколько приставы перегружены делами, и смотрят на такие мелочи сквозь пальцы.

маруся722

Пользователь
Определение я, конечно же, захвачу. А по поводу штампика по входящему - вручено в канцелярию. Пристав "выбесил" не "неожиданным" поворотом событий, а тем, что НАГЛО врет/врал о том, что все в порядке-производство окончено. Я же звонила/приезжала/уточняла ситуацию, перед тем как ехать в ГИБДД. Жаль, что теперь придется срок продлевать...

АуАуАу

Пользователь
Определение я, конечно же, захвачу. А по поводу штампика по входящему - вручено в канцелярию. Пристав "выбесил" не "неожиданным" поворотом событий, а тем, что НАГЛО врет/врал о том, что все в порядке-производство окончено. Я же звонила/приезжала/уточняла ситуацию, перед тем как ехать в ГИБДД. Жаль, что теперь придется срок продлевать...
Если правильно подойти к делу, то на всё хватит одного рабочего дня, зачем продлевать? Если только регион какой-нибудь особенный, но в ЦФО и СЗФО такие вопросы решаются за день, утром приходите к приставу, а после обеда выходите из ГИБДД со справкой о прекращении регистрации.

Stanislav AU

Пользователь
Пристав "выбесил" не "неожиданным" поворотом событий, а тем, что НАГЛО врет/врал о том, что все в порядке-производство окончено.
Это вы еще не сталкивались с новогодними авто запретами)). Под конец года у них "выскакивает список" из 1000 запретов, который надо "открыжить". Есть там банкроты или нет там банкротов естественно ни кто не проверяет.
Действительно привыкайте к таким проблемам и относитесь к ним спокойнее.

маруся722

Пользователь
Ездила я сегодня в это "чудесное" подразделение ССП. Удивилась дважды. Первый раз, когда одна из сотрудниц прониклась ситуацией и сделала все как надо сразу, прям хотелось аплодировать. А второй раз, когда вторая- даже слушать не захотела, сразу с порога - пишите жалобу, мне некогда. Как-то так.

маруся722

Пользователь
В сухом остатке дня- 50/50. С одной стороны - результат есть, с другой - не полный. Жду завтрашнего дня, если запреты снимут и ГИБДД будет благосклонно, может и успеем.

Ездила я сегодня в это "чудесное" подразделение ССП. Удивилась дважды. Первый раз, когда одна из сотрудниц прониклась ситуацией и сделала все как надо сразу, прям хотелось аплодировать. А второй раз, когда вторая- даже слушать не захотела, сразу с порога - пишите жалобу, мне некогда. Как-то так.
Вот видите, дело не в системе, а в человеке) Если завтра у второй сотрудницы случится интим будет хорошее настроение, и она всё быстренько сделает)

ЯВВ

арбитражный управляющий
Маруся - расскажу веселую хохму (веселую для меня)
Правда времени потребовало много
Лист в Новосибирске не нашел понимания и ушел в Москву
Сроки нарушены все нарушено информации об этом ноль - обычные приставские будни
Правда параллельно были другие задачи - это не беспокоило
Но руки дошли и ушла жалоба
Старший пристав района был готов из своей зарплаты погасить долг по листу (понятно что не много, несколько тысяч рублей, но должник - Сбербанк, штраф по закону о защите прав) лишь бы от жалобы отказались
Но на тот момент долг в Москве уже был погашен непосредственно Сбером
И я забил на тему...
Так что портить нервы и писать жалобы по инстанциям - проще обжаловать бездействие в суд
Пристава в Новосибирске очень позитивно на это реагируют
А время - это обычный расходный ресурс в нашем деле...

Банкроторг - банкротство и юридические услуги в Воронеже
Верх