Беспредел сельской администрации или как забрать имущество.

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем И р и С, 5 сен 2012.

1. И р и С

И р и С АУ

Покупатель приобрел движимое имущество-плиты, но забрать не может, препятствует местная сельская администрация и жители деревни, которые по сути и жителями как таковыми не являются - дачники.
    Что делать, как покупателю забрать приобретенное имущество. Кому и к кому иск предъявлять, и какой иск.

2. Незнайка

Незнайка Новичок

Иск надо предъявлять к владельцу земельного участка. Тогда иск будет виндикационный - об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Иск надо предъявлять управляющему.

3. Валентина К

Валентина К Новичок

А не пробовали нанимать охрану для обеспечения выемки имущества, поскольку по закону уже все доказано и договор с покупателем подписан, а с беспределом надо бороться только при помощи охраны (например местной вневедомственной или той же полиции). Пишете заявление в полицию, так и так просим обеспечить охрану порядка при изъятии своего имущества. Я думаю только так.

4. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Огорчу я вас: не получится виндицировать плиты. Поскольку это не идивидуально определенные вещи, а имущество, определяемое родовыми признаками...

Фрекен Бок нравится это.
  5. Незнайка

Незнайка Новичок

Пардон, не виндикационный, а кондикционный. Но тогда получается что надо просить вернуть стоимость плит.

6. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Почему стоимость, разве ГК запрещает истребовать именно имущество в качестве неосновательного обогащения???

7. Валентина К

Валентина К Новичок

В таком случае негаторный иск, со ссылкой на ст. 304, 1065 ГК РФ. В этом случае в основание иска должны быть указаны факты принадлежности должнику прав на имущество и наличие угрозы причинения вреда. Ответчиком попробуйте сделать Администрацию, поскольку имущество находится в пределах района / поселения и т. д., а "народ" привлеките в качестве третьих лиц, поскольку если вы этого не сделаете, то скорей всего они сами себя заявят, когда узнают.

8. Львовна

Львовна Хищница

ИРИС......что же покупатель то такой пугливый... прибудь пораньше на место этак в часа 4 утра и начни разбор..не могу поверить что хоть кто то на него кинется с вилами...колхозники в основном только и базарить умеют а как дело доходит все в кусты...с колхозами с 2002г. работаем все одна песня все наше никому не отдадим...но продаем и забираем а иначе же как если все слушать как они рыдают...можно и померу пойти;)

9. Львовна

Львовна Хищница

Тогда покупателю флаг в руки пусть разбирает...а дачников в сад...

Загрузка...

Поделиться этой страницей